Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Max Schrank
Зарегистрирован: 02.07.2007 Сообщения: 1
|
Добавлено: Вт Июл 03, 2007 9:16 am Заголовок сообщения: Проблема с полилиниями при переводе из Corel в MI |
|
|
Суть проблемы состоит в следующем: есть кореловское изображение, содержащее большое количество линий, причём каждая линия состоит из большого количества отрезков. После того как все соответствующие отрезки были объединены в линии был произведён экспорт в DXF, а зетем уже в MapInfo. Но в MI все линии снова разъединились на отдельные отрезки. Версия MapInfo - 7.8. При экспорте в DXF выбирались разные версии autocada - при 13 и более младших линии переносятся как отрезки, при 14 версии и старших вообще не удаётся импортировать DXF в MI.
С чем это может быть связано. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Нестеров Валерий
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 492
|
Добавлено: Чт Июл 05, 2007 2:25 pm Заголовок сообщения: |
|
|
А почему не замкнуть отрезки прямо в MapInfo?
Сделайте слой изменяемым, селектируете нужные отрезки и выполните в меню "Объекты\Объеденить". Отрезки должны превратиться в одну полилинию. _________________ Жизнь прекрасна!i |
|
Вернуться к началу |
|
|
nvgis
Зарегистрирован: 17.10.2007 Сообщения: 18
|
Добавлено: Пт Фев 13, 2009 10:54 pm Заголовок сообщения: Corel -> MapInfo через DXF |
|
|
аналогичная проблема, вручную это слишком долго, легче заново отрисовать все линии................... Есть ли какое-нибудь решение? Они просто разбиваются в узлах.
Да, и у меня линии не состояли из отдельных отрезков изначально, нормальные кривые в кореле. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Нестеров Валерий
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 492
|
Добавлено: Пн Фев 16, 2009 8:00 am Заголовок сообщения: |
|
|
:)
Вы хорошо написали, - "нормальные кривые". Наверно как раз тут и кроется корень зла. Если у вас нарисовано кривыми, то это как раз не нормально с точки зрения экспорта графики.
Вообще кривые больше используют в картах скорее всего для оформления. А при экспорте, их чаще всего конвертатор преобразует в действительно нормальный вид (линии, полилинии). Также некорректно экспортируются окружности, эллипсы и текстовые объекты.
В нормальных объектных картах и ГИС системах в основном нужно пользоваться типами объектов: - точка, полилиния, полигон. Все остальное от "лукавого".
Так что в вашем случае, я бы вначале перевел в вашей программе все объекты из кривых в полилинии, и затем спокойно экспортировал в MapInfo. Полилинии должны перенеститсь без разбиения. _________________ Жизнь прекрасна!i |
|
Вернуться к началу |
|
|
|