www.map-info.ru :: Просмотр темы - открытие папок в mapinfo
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna Fedyunina



Зарегистрирован: 15.02.2021
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 7:26 am    Заголовок сообщения: открытие папок в mapinfo Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Добрый день! Росреестр прислал карту с файлами. каждый файл в отдельной папке. Подскажите как открыть разом все папки. 20 тыс папок, в ручную нереально открыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 9:10 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

20 тыс. файлов в MapInfo и не откроются. Можно попробовать объединить файлы слоев в один, с помощью "Инструментария для MapInfo".
https://youtu.be/Kyp97wQ7ETk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anna Fedyunina



Зарегистрирован: 15.02.2021
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 1:52 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

спасибо большое. буду пробывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zorinserg



Зарегистрирован: 29.11.2019
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 9:16 am    Заголовок сообщения: Re: открытие папок в mapinfo Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Anna Fedyunina писал(а):
Добрый день! Росреестр прислал карту с файлами. каждый файл в отдельной папке. Подскажите как открыть разом все папки. 20 тыс папок, в ручную нереально открыть.


Я так понял, что еще и в архивном виде их прислали? Перед работой надо установить 7zip и какой-нибудь mbx в Мапинфо для пакетного преобразования mid-mif в tab. Я пользуюсь утилитой mif2tab, есть еще Gtoolkit. Я делал так- выделял все архивные папки, затем правой кнопкой мыши и выбирал "7zip"- распаковать. Указываете папку для распаковки. Затем в папке, в которую все распаковалось, путем поиска всех файлов (в Doublecommander- http://joxi.ru/KAxd8qGfZgkbJA) по типу расширения можно найти все файлы с расширением mid и mif (http://joxi.ru/12M7PoGUlEj7kr) и переложить их в новую папку без отдельных папок по каждому участку. Ну а потом уже, с помощью какой-нибудь утилиты (2 примера утилит написаны сверху) преобразовываете mif в tab.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru