Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
major
Зарегистрирован: 28.08.2006 Сообщения: 4
|
Добавлено: Ср Сен 06, 2006 8:39 am Заголовок сообщения: перемещение объектов |
|
|
Не могу решить следующую проблему:
Есть карта, на ней схематически озображены очертания нас. пунктов. В autoCAD прорисовал все дома, сохранил файл в dxf формате, импортировал его в mapinfo. Эту новую карту открыл в предыдущей. Но не совпадает по координатам, когда перемещаю новые объекты в карте, то они могут переместиться до определеной области, а дальше ни в какую-вытягиваются в вертикальную линию. Не могу понять где ошибка и как ее побороть. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Нестеров Валерий
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 492
|
Добавлено: Ср Сен 06, 2006 3:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
1. При создании слоя в MapInfo есть параметр - "Пределы карты".
При создании и редактировании объектов вы не можете выйти за эти пределы.
Для расширения или уменьшения пределов можно выполнить меню "Файл\Сохранить копию", там выбираете ваш слой-таблицу и появится окно, где можно ввести новое имя. Так вот справа внизу этого окна есть кнопка проекция, нажимаете ее и "Ок", появится окно ввода новых пределов вашего слоя. Вот в него то вы и должны записать реальные пределы (обычно их определяют до начала работы над проектом). Нужно помнить, чем меньше пределы вы задаете, тем точнее будут ложиться узлы объектов.
2. Если у вас идет несовпадение объектов между слоями, то это скорее всего связано с разными пределами карты, заданными для слоев. В вашем проекте все рабочие слои должны иметь один предел карты. _________________ Жизнь прекрасна!i |
|
Вернуться к началу |
|
|
major
Зарегистрирован: 28.08.2006 Сообщения: 4
|
Добавлено: Ср Сен 06, 2006 6:05 pm Заголовок сообщения: |
|
|
спасибо |
|
Вернуться к началу |
|
|
|