www.map-info.ru :: Просмотр темы - Экспорт из автокада
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лина



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Экспорт из автокада Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Подскажите, пожалуйста, алгоритм экспорта в мапинфо из акада. Своими силами не получается: у меня есть файл.dwg, перевожу его в dxf, а в мапинфе он не откр. (ошибка, пишит).
Знаю, что есть "универсальный транслятор", но он "не слушается" (пишит, is not available AutoCad 2004) и даже для эксперимента попробовала его для других dxf файлов, который до этого через импорт открывала - не выходит (ошибка, пишит). Может, я не правильно указываю инфо в откр. окнах или что-то там про log?) Справки для транслятора нет. Поэтому буду очень признательна, если объясните ньюансы работы с транслятором или в таких вот нереальных объяснениях подскажите мою ошибку импорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нестеров Валерий



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Я думаю все зависит от программы, которой вы делаете DWG - DXF файлы. Универсальный транслятор пишет "is not available AutoCad 2004)", что не автокадовский файл, не понимает ваш файл. Попробуйте ваш файл еще какой-нибудь промежуточной программкой преобразовать в DXF.
_________________
Жизнь прекрасна!i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
starper



Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

На форуме сайта gisa.ru видел подобную тему,
если тебе ещё надо посмотри.Там про програмку которая переводит файли из автокада в мапинфо и назад.
К сожелению не помню как она называется.
_________________
"Бежал его конь на сажень быстрее ветра
и на полсажени быстрее мысли."
Эпос Джангр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KeytoAlise



Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

мне эта программка нужна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нестеров Валерий



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Да откройте прям в автокаде свой файл и пересохраните в более старой версии, например 10 или 12, и все будет ок.
_________________
Жизнь прекрасна!i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Котька



Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 8:03 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Уважаемые коллеги помогите пожалуйста!!!У меня не получается транслировать файл Dxf в Mapinfo...все получалось до недавнего времени...произошел какой то сбой программы или сама что то неправильно сделала не знаю...помогите...как обычно захожу через программы в универсальный транслятор...указываю формат и файл который будет импортироваться...проекция задается...задаем результат...формат ТАВ. и место ...ок...трансляция завершается....открываю полученные файлы....и ужас...координаты все искажаются...вернее не искажаются....а вообще объект собирается в одну точку...с координатами х=10,00000000 у=10,00000000...помогите пожалуйста...работа стоит...сроки сдачи горят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 3:23 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

В проекции файла-назначения укажите правильные пределы, в которые попадут координаты всех объектов вашей карты (мин./макс. найдите).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Котька



Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 8:18 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

А можно поподробнее пожалуйста...когда создаешь таблицу то там указываем пределы...а в трансляторе там нигде пределы не нашла Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 12:26 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Когда в Универсальном трансляторе выбираете файл источника, в его групбоксе чуть ниже появляется кнопка Проекции... Вот там и укажите проекцию источника с правильными пределами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Котька



Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 12:34 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Так выбираю... и категорию и проекцию...но ничего не получается...может еще что подскажете...в чем может быть причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котька



Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 12:36 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

В трансляторе кроме источника ... проекции и результата никаких данных больше не указываем...а проблема вот появилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 8:28 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

1) Какую вы указываете проекцию?
2) Какие у вас минимальные и максимальные координаты объектов по X и Y в источнике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Котька



Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 6:06 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

1)Категория "План-схема"
Проекция "План-схема(метры)"
2)MinX-0.999999 MaxX-1.0000000
MinY-0.999999 MaxY-1.0000000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котька



Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 8:48 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Простите я в Max значениях ошиблась запятой....там 10,000000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergS



Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 9:59 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

дык поставьте вместо 10,00000 м по крайней мере 10000 м - или вы уверены, что у вас в файле координаты меньше 10 м?
откройте dxf-файл в текстовом редакторе и поглядите, видно же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru