www.map-info.ru :: Просмотр темы - Проблема с типом линий при конвертации
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolandim



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 8:29 pm    Заголовок сообщения: Проблема с типом линий при конвертации Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Может кто знает, как помочь. Очень прошу. Можно ли из MapInfo переконвертить файл в формат AutoCad'а так, чтобы типы линий используемых в MapInfo были и в AutoCad'е. Например, чтобы обозначение заборов или коммуникаций конвертились не как цельные полилинии, а из кусочков, и картинка в итоге не изменялась и выглядела как в MapInfo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр68



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 9:32 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

На сколько я знаю нет нужно чтобы соответствующие типы линий были в автокаде
_________________
НУ здраааааасти !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Wolandim



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:24 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Александр68 писал(а):
На сколько я знаю нет нужно чтобы соответствующие типы линий были в автокаде


Можно и так. Только как это можно сделать. Желательно, чтобы данные о линиях брались из mapinfow.pen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр68



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема с типом линий при конвертации Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Wolandim писал(а):
Может кто знает, как помочь. Очень прошу. Можно ли из MapInfo переконвертить файл в формат AutoCad'а так, чтобы типы линий используемых в MapInfo были и в AutoCad'е. Например, чтобы обозначение заборов или коммуникаций конвертились не как цельные полилинии, а из кусочков, и картинка в итоге не изменялась и выглядела как в MapInfo.


Вы знаете меня самого интересует этот вопрос ну судя по всему здесь никто не знает как это сделать Very Happy
_________________
НУ здраааааасти !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
FedorinoFF



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 272
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Думаю что только при помощи спец.конвертера...
Как вариант, конвертнуть в DXF, а там уже в текстовом редакторе подменить стили линий и втянуть обратно в Autocad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нестеров Валерий



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:21 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Можно попробовать так:
1. Оставляете один слой в MapInfo (если нужно , чтобы результат разделялся на слои).
2. Заходите в меню "Файл\Экспорт окна" и задаете векторный формат *.wmf
3. Полученный файл открываете например в CorelDraw и сохраняете в формате DXF.
4. Открываете полученный файл в AutoCad и трансформируете в нужные координаты.
Данный способ не совсем корректный, но может вам подойдет.
_________________
Жизнь прекрасна!i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wolandim



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 6:25 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Нестеров Валерий писал(а):
Можно попробовать так:
1. Оставляете один слой в MapInfo (если нужно , чтобы результат разделялся на слои).
2. Заходите в меню "Файл\Экспорт окна" и задаете векторный формат *.wmf
3. Полученный файл открываете например в CorelDraw и сохраняете в формате DXF.
4. Открываете полученный файл в AutoCad и трансформируете в нужные координаты.
Данный способ не совсем корректный, но может вам подойдет.


Спасибо за совет. Сегодня попробую и отпишусь с результатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arhara



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 400
Откуда: Moscow, RF

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 12:14 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

тогда более правильным является печать окна или отчета в PDF. В нем и слои и масштаб сохраняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нестеров Валерий



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 8:28 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Думаю в любом случае реальные координаты объектов пропадут... тут ведь не масштаб нужен, а чтобы в AutoCad объекты имели те же значения координат.
Тем более не уверен что через PDF лучше, потому, что скорее картинка будет растеризована и не будет являться векторной...
Через PDF хорошо делать вывод на печать.

Можно попробовать еще в *.emf формате.
_________________
Жизнь прекрасна!i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wolandim



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 4:02 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Wolandim писал(а):
Нестеров Валерий писал(а):
Можно попробовать так:
1. Оставляете один слой в MapInfo (если нужно , чтобы результат разделялся на слои).
2. Заходите в меню "Файл\Экспорт окна" и задаете векторный формат *.wmf
3. Полученный файл открываете например в CorelDraw и сохраняете в формате DXF.
4. Открываете полученный файл в AutoCad и трансформируете в нужные координаты.
Данный способ не совсем корректный, но может вам подойдет.


Спасибо за совет. Сегодня попробую и отпишусь с результатом.


К сожалению ничего хорошего из этого не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arhara



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 400
Откуда: Moscow, RF

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 11:53 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Нестеров Валерий писал(а):
Думаю в любом случае реальные координаты объектов пропадут... тут ведь не масштаб нужен, а чтобы в AutoCad объекты имели те же значения координат.
Тем более не уверен что через PDF лучше, потому, что скорее картинка будет растеризована и не будет являться векторной...
Через PDF хорошо делать вывод на печать.

1. PDF векторный формат с возможностью подключения растровых изображений. Но вектор в нем первичен, поскольку PDF некоторая закрытая реализация PostScript, а оригинальный PostScript - векторный язык. Я обрабатывал карту из чужого PDF под 200Мб, там были не просто вектора, но еще и вектора послойно. Кроме того теперь есть geoPDF, который в PDF'е сохраняет координаты. Как его получить - это уже другая задача.
2. EMF ясное дело лучше, поскольку это следующее развитие WMF. Он в AutoCAD импортируется хорошо, только типы линий все равно не передаются.
3. Что бы сохранить масштаб и привязку - в одном из слоев делают сетку, причем как правило для правильного совмещения ее и делают в AC, а потом импортируют в MI.

4. Я думаю, что проблема не в MapInfo, которая как и AutoCAD хранит не тип линии, а ее номер, а самом AutoCAD'е. Сформировать атрибутивные данные в MI, которые будут задавать тип линии по номеру - не проблема. Передать атрибуты в AutoCAD - то же. Видимо? задача создать такую матрицу типов линий в AutoCad'е, которая бы повторяла матрицу типов линий в Mapinfo. А так же в том, как присвоить линиям в AC новый тип. Но АС вроде имеет пару встроенных языков программирования - должно решаться.
5. К стати, цвет-то передается неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru