Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Xmas Гость
|
Добавлено: Чт Мар 23, 2006 9:27 am Заголовок сообщения: Построение точек в MapInfo по координатам из файла |
|
|
Есть текстовый файл с координатами, можно ли построить точечные объекты в карте по этим данным? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Нестеров Валерий
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 492
|
Добавлено: Чт Мар 23, 2006 9:28 am Заголовок сообщения: |
|
|
Создать точечные объекты по данным из базы можно средствами MapInfo (см. меню "Таблица/Создать точечные объекты").
База с точками может быть в текстовом файле, Excel (желательно вер.5), Access или в формате dbf.
Вначале делаете открыть таблицу и выбираете соответствующее расширение (*.txt, *.xls или *.dbf). Когда таблица будет открыта, заходите в вышеуказанное меню "Таблица/Создать точечные объекты" и там выбираете вашу открытую базу. Появятся доступными поля с координатами (ну а подробнее читайте Help MapInfo). _________________ Жизнь прекрасна!i |
|
Вернуться к началу |
|
|
Mant Гость
|
Добавлено: Чт Мар 23, 2006 1:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Проблема:
Есть отсканенная карта генштаба (как я понимаю Гаусс-Крюгер Пулково 1942 зона 6 проекция для Украины) с соответствующей привязкой координат.
Задача - выставить точки по координатам (сняты с GPS). однако при геокодировании как внешней таблицы (Excel), так и внутренней созданной при указании нужной проекции и считывании с столбцев координат загоняет эти точки в нижний левый угол с непонятными координатами (по их местоположению в слое), которые не соответствуют исходным данным.
Кто нибудь знает из-за чего это и как нормально установить точки по координатам? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Андрей Могильный
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 864
|
Добавлено: Чт Мар 23, 2006 1:36 pm Заголовок сообщения: |
|
|
У тебя не соответствуют друг другу размеры (пределы) карты и координаты точек, которые ты строишь (значения координат точек выходят за пределы твоей зоны). |
|
Вернуться к началу |
|
|
|