www.map-info.ru :: Просмотр темы - Несколько вопросов по MapInfo
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DragonFire



Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Вообще, если делать все правильно, то надо делать так:
1) Открываем карту
2) Set Map Distance Units "km" - устанавливаем масштаб по карте необходимый
3) Set CoordSys Window FrontWindow() - устанавливаем СК, как у карты (по идее масштаб уже должен быть установлен).

И тогда все должно работать. Но не работает. Масштаб по карте не устанавливается..

Я в отпуск на неделю ухожу, но когда приеду мне оч нужно будет быстро это все доделать... Если Вы что-нибудь придумаете - пишите пожалуйста! Вернусь, все прочту.

Заранее спасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DragonFire



Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 1:38 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Я снова здесь... Очень жаль, что вы не отвечаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reasonat



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 224
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 2:09 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Я сдаюсь. опыта работы в mapbasic с земными проекциями у меня лично мало. Что могла сказать уверенно - сказала, и даже лишнее наговорила. Интересно было бы заняться исследованием, как же все-таки рисовать в таких картах, но свободного времени пока нет, к сожалению.
Стопудово, на форуме есть спецы по проекциям Wink
Я только предполагаю, что для задания на карте определенного расстояния нужно вычислить дугу большого круга, в зависимости от широты района работ. Причем по X и по Y расстояния в километрах получатся разные - по долготе больше, по широте меньше.
Либо сначала таблицу с широтой-долготой сохранить каким-то образом в подходящую проекцию для плоского рисования. Мы пересчитываем карты разными сторонними утилитами, т.к. MapInfo, через "Сохранить копию" в другую проекцию, делает не то (возможно тут меня поправят).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DragonFire



Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Понятно спасибо Smile
По крайней мере научился рисовать на плоской карте и знаю в какую сторону копать Smile

Сейчас попробую отдельный топик создать более конкретный..

Спасибо Вам огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru