Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Лена*
Зарегистрирован: 14.08.2006 Сообщения: 16
|
Добавлено: Ср Сен 24, 2008 3:36 pm Заголовок сообщения: Получить TAB |
|
|
У меня есть карта Киева в формате *.mp. Эта карта открывается в программе GPSMapEdit. Как из этой карты можно получить формат *.TAB MapInfo?
В GPSMapEdit есть экспорт в MIF/MID, а мне нужен TAB формат. Это возможно сделать корректно?
P.S.
Я экспортировала в MIF из GPSMapEdit, потом нашла какой-то скрипт BatchMIF.MBX и трансформировала MIF в TAB, но получилось совсем не то (пропали некоторые цвета и т.д.)...
P.S.
Ищу Киев в формате TAB... |
|
Вернуться к началу |
|
|
Нестеров Валерий
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 492
|
Добавлено: Пт Сен 26, 2008 7:58 am Заголовок сообщения: |
|
|
Если вы получили mif\mid то для открытия в MapInfo нужно выполнить импорт. Сделать это можно двумя способами:
1. В MapInfo из меню "Таблица\Импорт" (будет создана таблица MapInfo с именем как у mif\mid).
2. Универсальным транслятором - в MapInfo из меню "Программы\Универсальный транслятор\Универсальный транслятор".
Но не факт, что перенесутся атрибуты объектов. Может этих атрибутов и нет в вашем mif\mid файле! Откройте ваш файлик mif в текстовом редакторе (блокноте) и посмотрите, после координат каждого объекта должны быть параметры атрибутов, см. пример:
7270918.57 6483590.34
7270917.25 6483591.025
Pen (1,2,255)
Brush (1,0,16777215)
Center 7271083.405 6483882.905
Вот эти последние три строчки и есть атрибуты (в данном случае для площадного объекта). _________________ Жизнь прекрасна!i |
|
Вернуться к началу |
|
|
Лена*
Зарегистрирован: 14.08.2006 Сообщения: 16
|
Добавлено: Вт Окт 28, 2008 1:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
>. В MapInfo из меню "Таблица\Импорт"
Cпасибо, TAB получила.
Однако, как вы и предупреждали, потеряны атрибуты, поэтому все выглядит совсем не так как надо.
В файле mif нет параметров атрибутов.:( |
|
Вернуться к началу |
|
|
Zoldan
Зарегистрирован: 11.02.2009 Сообщения: 2 Откуда: Одесса
|
Добавлено: Ср Фев 11, 2009 10:50 am Заголовок сообщения: Конвертировать из ГИСРусса в Мапинфо |
|
|
Добрый день. Есть карта в формате .rus. Можно как-то сделать, чтоб мапинфо открывал? Пробовал mapedit конвертировать в mif, при импорте в мапинфо пишет "Синтаксическая ошибка". Помогите пожалуйста. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Zoldan
Зарегистрирован: 11.02.2009 Сообщения: 2 Откуда: Одесса
|
Добавлено: Ср Фев 11, 2009 10:57 am Заголовок сообщения: Конвертировать из ГИСРусса в Мапинфо |
|
|
Добрый день. Есть карта в формате .rus. Можно как-то сделать, чтоб мапинфо открывал? Пробовал mapedit конвертировать в mif, при импорте в мапинфо пишет "Синтаксическая ошибка". Помогите пожалуйста. |
|
Вернуться к началу |
|
|
|