www.map-info.ru :: Просмотр темы - Как вывести номерацию угловых точек объекта в отдельный слой
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vinnipuh



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 9:45 am    Заголовок сообщения: Как вывести номерацию угловых точек объекта в отдельный слой Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Нужно вытащить номера точек из семантики объекта, чтобы эти номера было видно на карте. Можно ли это сделать? и как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нестеров Валерий



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Ну конечно! Эта возможность должна быть в любой нормальной ГИС. В MapInfo заходите в упраление слоями и напротив нужного слоя ставите галочку в последней колонке "подписывание". Затем нажимаете кнопку "Подписи" и там задаете из какой колонки таблицы брать значения для вывода на карту. Также там задаете и стиль текста и привязку к объекту и т.д. И все. Жмете Ок, Ок и смотрите на карте над каждым объектом появятся подписи с данными из таблицы.
Ну и поподробнее можете почитать в Хелпе MapInfo про подписи.
_________________
Жизнь прекрасна!i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vinnipuh



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Спасибо за ответ. Но мне нужно другое. Мне нужно чтобы были подписаны (пронумерованы) все узловые точки. Можно ли их подписать? Может нужна какая-то специальная нарезка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Или писать самому, или Инструментарий для MapInfo вам поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нестеров Валерий



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 9:03 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

vinnipuh писал(а):
Спасибо за ответ. Но мне нужно другое. Мне нужно чтобы были подписаны (пронумерованы) все узловые точки. Можно ли их подписать? Может нужна какая-то специальная нарезка?


Теперь понял. Просто вы писали в первом сообщении вытащить из семантики, а семантика это то, что вы пишите в списках, а не пространственные данные.

Действительно, лучше всего это сделает Инструментарий для MapInfo.
_________________
Жизнь прекрасна!i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vinnipuh



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 9:58 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Спасибо за инструментарий, там оказалось много полезных для меня функций. Скажите, а можно ли пронумеровать таким образом группу точек, и чтоб нумерация была сплошная. Ставить номера в ручную очень проблематично, т.к. у меня около 200 объектов и все должны быть пронумерованы сплошняком. Получается порядка 2000 точек. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru