Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
maxi137
Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 2
|
Добавлено: Пн Янв 21, 2008 6:57 pm Заголовок сообщения: помогите новичку, нужно открыть 2 карты одновременно... |
|
|
Ситуация такая...
есть мапинфо 7.8, есть карта москвы и карта московской области... задача открыть в одной рабочей области обе карты и сохранить отдельным workspace...
добавление слоев из одной карты в другую никаких результатов не дает... :(
что я делаю не так? |
|
Вернуться к началу |
|
|
MorAlex
Зарегистрирован: 26.09.2007 Сообщения: 13 Откуда: Киев
|
Добавлено: Вт Янв 22, 2008 10:20 am Заголовок сообщения: |
|
|
Открываешь все *.tab файлы Москвы и области потом сохраняешь как рабочий набор |
|
Вернуться к началу |
|
|
maxi137
Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 2
|
Добавлено: Вт Янв 22, 2008 1:59 pm Заголовок сообщения: |
|
|
вот в том-то и дело, что слои открыты все, а видит только от одной из карт... может, в чем-то другом проблема???
спасите, пожалуйста... |
|
Вернуться к началу |
|
|
MorAlex
Зарегистрирован: 26.09.2007 Сообщения: 13 Откуда: Киев
|
Добавлено: Вт Янв 22, 2008 2:04 pm Заголовок сообщения: |
|
|
давай слои, разберемся :) |
|
Вернуться к началу |
|
|
Нестеров Валерий
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 492
|
Добавлено: Вт Янв 22, 2008 9:21 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Может они просто в разных координатах и область лежит где-то встороне? Для проверки нажмите правой кнопкой мыши над окном карты и выбирите "показать слой полностью" и дальше "все слои".
Мапинфо впишет все объекты в окно карты и вы увидите что, где лежит. _________________ Жизнь прекрасна!i |
|
Вернуться к началу |
|
|
dench0
Зарегистрирован: 30.01.2008 Сообщения: 5
|
Добавлено: Ср Янв 30, 2008 7:05 pm Заголовок сообщения: |
|
|
может у тебя стоит мастштабный фактор или порядок слоев не правильный. |
|
Вернуться к началу |
|
|
archi-strekoza
Зарегистрирован: 01.04.2009 Сообщения: 1
|
Добавлено: Ср Апр 01, 2009 11:16 am Заголовок сообщения: |
|
|
Подскажите, что такое "масштабный фактор??? Возможно моя проблема связана именно с этим. Я копирую полигон из одного окна в другое, и полигон "падает" не в своих изначальных координатах. Помогите разобраться, умоляю!!! Очень срочно нужно!!!! |
|
Вернуться к началу |
|
|
Alex_Y
Зарегистрирован: 28.11.2008 Сообщения: 122
|
Добавлено: Ср Апр 01, 2009 12:40 pm Заголовок сообщения: |
|
|
масштаб тут ни причем, скорее всего у вас разные проекции в слоях |
|
Вернуться к началу |
|
|
spawner
Зарегистрирован: 01.04.2009 Сообщения: 77
|
Добавлено: Ср Апр 01, 2009 5:05 pm Заголовок сообщения: карта |
|
|
Не получается открыть 2 карты в одном окне.
Пробуем следующее:
1)Проверяем, в одно ли окно карты открываются слои (правая кнопка->управление слоями), все ли нужные слои имеются?
(MapInfo любит открывать разные слои в разных окнах)
2)Если с п.1 все ок, то проверяем проекции карт на совпадение.
Открываем первую карту в одном окне, Карта->Режим->Проекция, запоминаем что написано в проекции
Открываем вторую карту в другом окне, аналогично смотрим проекцию
Если проекции совпадают - значит скорее всего ошибка с координатами.
Если проекции не совпадают, то их нужно совмещать, для этого нужно знать названия проекций и
координату точки любого объекта с карты 1 и карты 2 |
|
Вернуться к началу |
|
|
|