Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Svarog77
Зарегистрирован: 14.11.2008 Сообщения: 5
|
Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 10:42 am Заголовок сообщения: Не совпадают координаты в сформированном отчёте |
|
|
Доброго времени суток.
Вопрос следующий. Загнал в инструментарий 4й версии свой шаблон отчёта. При выводе отчёта кординаты выбранных объектов совпадают. А вот с углами и расстояниями проблема, углы отличаются где-то совпадают а где то отличаются на несколько десятых долей минуты, расстояния -погрешность в несколько сантиметров. А в кадастровой палате такие отчёты не годятся. С их данными не совпадают данные наших отчётов.Соответственно и не принимают документы. Раньше стояла самопальный рабочий набор который писал чел. ,но поставил на него пароль а говорить отказался., в итоге оргнаизация стоит. помогите пожалуйста если нужны файлы объектов и данные по ним могу выслать на мыло.
И ещё такой вопрос можно ли как-то менять настройки вывода координат , не достаточно удобно некоторые данные сгруппированы.
Заранее спасибо. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Нестеров Валерий
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 492
|
Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 9:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
1.
*** Вы писали:
"При выводе отчёта координаты выбранных объектов совпадают. А вот с углами и расстояниями проблема, углы отличаются, где-то совпадают, а где то отличаются на несколько десятых долей минуты, расстояния - погрешность в несколько сантиметров."
--- вопрос:
От чего отличаются? с чем вы сравниваете? как получены "их данные", с которыми у вас не совпадает?
Пришлите конкретный пример объектов, и какими должны быть "их данные" на support@map-info.ru
--- сходу можно предложить вам посмотреть эти же углы не в отчете Excel, а прямо в окне координат объекта в инструментарии, если в самом инструментарии все хорошо и совпадает как надо, то посмотрите формат ячеек в Excel, где выводятся углы, скорее всего у вас там стоит показывать до такого-то знака и реальные значения неправильно округляются.
2.
*** Вы писали:
"И ещё такой вопрос можно ли как-то менять настройки вывода координат, не достаточно удобно некоторые данные сгруппированы.
Заранее спасибо."
--- опишите конкретно, что неудобно и как было бы лучше, мы рассмотрим ваши предложения. _________________ Жизнь прекрасна!i |
|
Вернуться к началу |
|
|
Нестеров Валерий
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 492
|
Добавлено: Пн Ноя 24, 2008 9:34 pm Заголовок сообщения: |
|
|
По присланным вами данным было выявлено следующее:
Вы пишете: "При выводе отчёта кординаты выбранных объектов совпадают. А вот с углами и расстояниями проблема".
На самом деле объект имеет во второй точке по координате "Y" значение, отличное от представленных координат, с которыми вы сравниваете, отсюда и погрешность в расстоянии и угле.
Если у объекта поправить координату как положено, все расстояния и углы совпадают полностью.
Просто будьте внимательнее.
см. рис.
_________________ Жизнь прекрасна!i |
|
Вернуться к началу |
|
|
|