Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Лелетко
Зарегистрирован: 10.11.2008 Сообщения: 1
|
Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 5:19 pm Заголовок сообщения: экспорт из map-info в DXF |
|
|
Экспорт в автокад делаю через таблица-экспорт. Открываю в автокаде - там получается растянутое изображение одного слоя. Пробовала подогнать координаты, но точности не добилась. Подскажите пожалуйста, как справиться с этой проблемой! Заранее благодарна :wink: |
|
Вернуться к началу |
|
|
Андрей Могильный
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 864
|
Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 5:51 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Универсальный транслятор пробовали? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Катерина
Зарегистрирован: 11.11.2008 Сообщения: 2
|
Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 1:42 pm Заголовок сообщения: |
|
|
А как перевести полную картинку в автокад из мапа? У меня съемка поселка в мапинфо пришла, мне её нужно перевести а автокад. Я использовала универсальный транслятор - он переводит отдельные части рисунка. Как собрать картинку полностью? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Katrin
Зарегистрирован: 04.12.2008 Сообщения: 2
|
Добавлено: Чт Дек 04, 2008 1:11 pm Заголовок сообщения: из mapinfo в autocad |
|
|
Здравствуйте.
У меня такая проблема:перевожу файл из мапинфо в автокад,все экспортируется отлично кроме картинки подосновы.Может кто-то может помочь?
Заранее благодарю. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Нестеров Валерий
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 492
|
Добавлено: Пт Дек 05, 2008 1:20 pm Заголовок сообщения: Re: экспорт из map-info в DXF |
|
|
Лелетко писал(а): |
Экспорт в автокад делаю через таблица-экспорт. Открываю в автокаде - там получается растянутое изображение одного слоя. Пробовала подогнать координаты, но точности не добилась. Подскажите пожалуйста, как справиться с этой проблемой! Заранее благодарна :wink: |
Если делаете все правильно, ничего растягиваться не должно.
Я бы сделал так:
1. Селектируйте один объект из вашей карты в MapInfo.
2. Экспортируйте Selection в DXF и еще MifMid
3. Откройте в текстовом редакторе (блокноте) DXF и Mif файл и посмотрите какие координаты получаются (в DXF файле начинайте смотреть координаты после первого слова VERTEX). Если они все одинаковые, то и в AutoCad должно все одинаково перейти, если в DXF файле отличается от Mif, значит у вас что-то не так настроено в параметрах экспорта в DXF.
4. Самое простое, попробовать экспортировать в DXF из MapInfo, меню "Файл\Универсальный транслятор", там нет никаких параметров. _________________ Жизнь прекрасна!i |
|
Вернуться к началу |
|
|
Нестеров Валерий
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 492
|
Добавлено: Пт Дек 05, 2008 1:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Катерина писал(а): |
А как перевести полную картинку в автокад из мапа? У меня съемка поселка в мапинфо пришла, мне её нужно перевести а автокад. Я использовала универсальный транслятор - он переводит отдельные части рисунка. Как собрать картинку полностью? |
Как это экспортирует только отдельные части рисунка? Что конкретно он не переводит?
- Отдельные объекты одного слоя экспортируются, а другие объекты это-го же слоя нет? Тогда что это за объекты, какого типа?
- Или отдельный слой экспортирует а другие нет? )))
Пишите подробнее. _________________ Жизнь прекрасна!i |
|
Вернуться к началу |
|
|
Нестеров Валерий
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 492
|
Добавлено: Пт Дек 05, 2008 1:33 pm Заголовок сообщения: Re: из mapinfo в autocad |
|
|
Katrin писал(а): |
Здравствуйте.
У меня такая проблема:перевожу файл из мапинфо в автокад,все экспортируется отлично кроме картинки подосновы.Может кто-то может помочь?
Заранее благодарю. |
Опять же непонятно, что за подоснова?
Имеете ввиду растроваый слой?
Так растр не может быть сохранен в DXF, так как DXF подразумевает сохранение векторной информации, а растровую хранят растры ))).
Растры точно также, как в MapInfo, надо самим привязывать в AutoCAD. _________________ Жизнь прекрасна!i |
|
Вернуться к началу |
|
|
Katrin
Зарегистрирован: 04.12.2008 Сообщения: 2
|
Добавлено: Вт Дек 09, 2008 7:24 am Заголовок сообщения: |
|
|
Извиняюсь за глупый вопрос: как это сделать(Растры точно также, как в MapInfo, надо самим привязывать в AutoCAD.)??? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Нестеров Валерий
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 492
|
Добавлено: Ср Дек 10, 2008 10:05 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Я конечно с AutoCAD не работал, поэтому сказать подробно не могу, но думаю в нем (Автокаде) или для него должны быть инструменты привязки растра.
В разных программах это делается по разному.
- в MapInfo прямо в самой есть привязка по координатам и значения привязки лежат рядом с файлом растра в файле "tab"
- в MicroStation (аналог автокада) есть свой формат растра и когда его привязывают с помощью утилиты (IRasB например) то значения привязки прописываются прямо в самом растровом файле (RLE или CIT для MicroStation)
- думаю и в автокаде что-то подобное есть (на слуху программки Spotlight и Raster Design).
Но это уже вам нужно идти на форум по Автокаду. _________________ Жизнь прекрасна!i |
|
Вернуться к началу |
|
|
|