www.map-info.ru :: Просмотр темы - экспорт из map-info в DXF
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелетко



Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: экспорт из map-info в DXF Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Экспорт в автокад делаю через таблица-экспорт. Открываю в автокаде - там получается растянутое изображение одного слоя. Пробовала подогнать координаты, но точности не добилась. Подскажите пожалуйста, как справиться с этой проблемой! Заранее благодарна :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 5:51 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Универсальный транслятор пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 1:42 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

А как перевести полную картинку в автокад из мапа? У меня съемка поселка в мапинфо пришла, мне её нужно перевести а автокад. Я использовала универсальный транслятор - он переводит отдельные части рисунка. Как собрать картинку полностью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: из mapinfo в autocad Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Здравствуйте.
У меня такая проблема:перевожу файл из мапинфо в автокад,все экспортируется отлично кроме картинки подосновы.Может кто-то может помочь?
Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нестеров Валерий



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Re: экспорт из map-info в DXF Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Лелетко писал(а):
Экспорт в автокад делаю через таблица-экспорт. Открываю в автокаде - там получается растянутое изображение одного слоя. Пробовала подогнать координаты, но точности не добилась. Подскажите пожалуйста, как справиться с этой проблемой! Заранее благодарна :wink:


Если делаете все правильно, ничего растягиваться не должно.
Я бы сделал так:
1. Селектируйте один объект из вашей карты в MapInfo.
2. Экспортируйте Selection в DXF и еще MifMid
3. Откройте в текстовом редакторе (блокноте) DXF и Mif файл и посмотрите какие координаты получаются (в DXF файле начинайте смотреть координаты после первого слова VERTEX). Если они все одинаковые, то и в AutoCad должно все одинаково перейти, если в DXF файле отличается от Mif, значит у вас что-то не так настроено в параметрах экспорта в DXF.
4. Самое простое, попробовать экспортировать в DXF из MapInfo, меню "Файл\Универсальный транслятор", там нет никаких параметров.
_________________
Жизнь прекрасна!i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нестеров Валерий



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Катерина писал(а):
А как перевести полную картинку в автокад из мапа? У меня съемка поселка в мапинфо пришла, мне её нужно перевести а автокад. Я использовала универсальный транслятор - он переводит отдельные части рисунка. Как собрать картинку полностью?


Как это экспортирует только отдельные части рисунка? Что конкретно он не переводит?

- Отдельные объекты одного слоя экспортируются, а другие объекты это-го же слоя нет? Тогда что это за объекты, какого типа?

- Или отдельный слой экспортирует а другие нет? )))

Пишите подробнее.
_________________
Жизнь прекрасна!i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нестеров Валерий



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Re: из mapinfo в autocad Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Katrin писал(а):
Здравствуйте.
У меня такая проблема:перевожу файл из мапинфо в автокад,все экспортируется отлично кроме картинки подосновы.Может кто-то может помочь?
Заранее благодарю.


Опять же непонятно, что за подоснова?
Имеете ввиду растроваый слой?
Так растр не может быть сохранен в DXF, так как DXF подразумевает сохранение векторной информации, а растровую хранят растры ))).
Растры точно также, как в MapInfo, надо самим привязывать в AutoCAD.
_________________
Жизнь прекрасна!i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katrin



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 7:24 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Извиняюсь за глупый вопрос: как это сделать(Растры точно также, как в MapInfo, надо самим привязывать в AutoCAD.)???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нестеров Валерий



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Я конечно с AutoCAD не работал, поэтому сказать подробно не могу, но думаю в нем (Автокаде) или для него должны быть инструменты привязки растра.
В разных программах это делается по разному.
- в MapInfo прямо в самой есть привязка по координатам и значения привязки лежат рядом с файлом растра в файле "tab"
- в MicroStation (аналог автокада) есть свой формат растра и когда его привязывают с помощью утилиты (IRasB например) то значения привязки прописываются прямо в самом растровом файле (RLE или CIT для MicroStation)
- думаю и в автокаде что-то подобное есть (на слуху программки Spotlight и Raster Design).

Но это уже вам нужно идти на форум по Автокаду.
_________________
Жизнь прекрасна!i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru