www.map-info.ru :: Просмотр темы - Как начать работу в МапИнфо?
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 8:24 am    Заголовок сообщения: Как начать работу в МапИнфо? Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Всех приветствую!
Передо мной встала нелегкая задача... Мне на работе установили МапИнфо 4.0 английскую версию и сказали "учись", а я раньше никогда не имела дела с такими программами... подскажите, пожалуйста, с чего там вообще все начинается? как начать создавать что-то? что для этого надо? может, какие-то шаблоны карт должны быть? не могу же я сама рисовать карту России....
Помогите мне, пожалуйста!
Буду признательна всем откликнувшимся.
Вернуться к началу
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 8:26 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Тоже самое сделали со мной года 4 назад :) Видите сами каков результат :) Для начала создайте новую карту, с несколькими слоями, самостоятельно, ручками, продумайте структуру таблиц и т.д. Порисуйтесь в этих картах, поизучайте язык запросов и т.д. Вобщем надо изучать по мере задач, которые перед вами ставят - кем вы будете? Оператором, программистом, аналитиком? Для всех необходимы разные навыки работы с MapInfo. В любом случае, самый эффективный путь - метод научного тыка, видите меню? Протыкайте все его команды, если непонятно назначение конкретной команды или результат выполнения, добро пожаловать в документацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 8:27 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Спасибо за ответ!
только вот у меня даже документации никакой нет... и как я могу продумать структру таблиц, если я даже не имею представления как работает программа... что должны быть за таблицы, как и где сделаны, и что в них должно быть... для чего вообще эти таблицы и как они работают?...
А еще я хотела поинтересоваться... в Мапинфо все можно сделать, что касается картографии или нужные еще какие-то приложения?
Заранее спасибо за участие!
Ирина.
Вернуться к началу
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 8:29 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Вы в реляционных базах данных что-нибудь понимаете? Тогда рекомендую начать с их изучения :) Чтобы понимать, как делают структуру таблиц, для чего, что такое вообще базы данных, язык SQL. Дальше надо изучить как базы данных расширяются понятием ГИС. И это все на самостоятельное изучение! В формумах вы ответы на эти вопросы не найдете, вернее в форумах ищут ответы на вопросы, которые нигде не описаны, или плохо описаны... Вообше рекомендую подумать об окончании каких-нибудь курсов по базам данных, ГИС и т.д., чтобы легче было начинать. Предугадывая следующий вопрос: "Где взять информацию по курсам?", - я отвечу - www.yandex.ru - учитесь искать информацию сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 8:30 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Спасибо за помощь, но вот с вопросом вы не угадали... кто мне оплатит такие курсы? и кто бдет ждать, пока я их закончу...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 8:41 am    Заголовок сообщения: Re: Как начать работу в МапИнфо? Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Ирина писал(а):
Всех приветствую!
Передо мной встала нелегкая задача... Мне на работе установили МапИнфо 4.0 английскую версию и сказали "учись", а я раньше никогда не имела дела с такими программами... подскажите, пожалуйста, с чего там вообще все начинается? как начать создавать что-то? что для этого надо? может, какие-то шаблоны карт должны быть? не могу же я сама рисовать карту России....
Помогите мне, пожалуйста!
Буду признательна всем откликнувшимся.


Трудно помочь в связи с тем что немного старовата версия да еще и на английском. У меня версия 5.5 на русском весит она 50 мегов (многовато для отправки). Купи на рынке лучше да не мучайся.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru