www.map-info.ru :: Просмотр темы - Условные обозначения
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laa



Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 9:20 am    Заголовок сообщения: Условные обозначения Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Ребят, помогите найти условные обознаечения точечные и полигонные (растительности и т.д.) для масштабов 2000, 5000 и 10 000.

Заранее thanx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

www.esti-map.ru
Прямо на главной странице внизу.
Оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
beast



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Народ, а подскажите как пользоваться классификатором. Я наверно, что то делаю не так. Как я понял, надо после добавления шрифтов заменить файлик Mapinfow.pen и при отрисовке линейных объектов добавятся дополнительные атрибуты..... у меня остаются атрибуты линейных объектов старые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arhara



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 400
Откуда: Moscow, RF

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 2:39 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

значит не там заменили. в зависимости от версии и системных настроек это файл может лежать в нескольких местах. где именно прописано в какой-то ветке системного реестра.
причем если на машине несколько версий MapInfo, то файл может браться от одной из них.
найдите все файлы с таким именем поиском и замените их. может помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beast



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 8:52 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Версий на машине действительно несколько, но поиск показывает только один такой файл. И даже если я его удаляю, то все равно линейные объекты рисуются стандартным классификатором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arhara



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 400
Откуда: Moscow, RF

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

beast писал(а):
Версий на машине действительно несколько, но поиск показывает только один такой файл. И даже если я его удаляю, то все равно линейные объекты рисуются стандартным классификатором.

а вот так не бывает. нет ли у вас на машине операционной системы, которая ограничивает поиск в системных папках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beast



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 9:06 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

А вот такой вопрос. Файл классификатора точно имеет расширение *pen ?
Так было во всех версиях программы, или в более ранних версиях было другое расширение. Наверно надо сказать, у меня версия 9,5 и древняя 6,5. И только в 9.5 есть файл mapinfo.pen и как я уже писал, даже если я его удаляю, все равно в проге отображается стандартный классифер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reasonat



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 224
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 2:08 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

в 9,5 версии PEN и FNT лежат примерно тут: c:\Documents and Settings\<имя пользователя>\Application Data\MapInfo\MapInfo\Professional\950
а в 6,5 версии эти файлы лежали, кажется, в самой папке с установленной MapInfo, т.е. примерно тут: c:\Program Files\MapInfo\Professional 6.5\
Пути могут немного отличаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нестеров Валерий



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Да нет, и в MapInfo 6.5 лежат тоже там же (c:\Documents and Settings\<имя пользователя>\Application Data\MapInfo\MapInfo\Professional\650). Когда замените, MapInfo надо выключить и снова запустить, они подхватываются при открытии программы MapInfo.
_________________
Жизнь прекрасна!i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
beast



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Нда... Немного неловко, что не могу разобраться с такой ерундой :oops:
Единственное место, где нашел этот файл C:\Program Files\MapInfo\Professional\AddUser\ но вот стойкое ощущение, что прога цепляет не его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Ну расскажите - как ищите? Пуск-Найти-Файлы и папки? Там Дополнительные параметры посмотрите внимательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arhara



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 400
Откуда: Moscow, RF

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 8:44 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

beast писал(а):
Нда... Немного неловко, что не могу разобраться с такой ерундой Embarassed
Единственное место, где нашел этот файл C:\Program Files\MapInfo\Professional\AddUser\ но вот стойкое ощущение, что прога цепляет не его.

Это PEN файл нового пользователя. Если нашелся только он - смотрите выше для вас либо закрыт поиск в системных папках, включая свою собственную папку профиля пользователя, либо вы не включили поиск в системных и скрытых папках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beast



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 10:28 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Народ огромное спасибо!!! Видать заблокирован поиск системных файлов. Благодаря Вам все же удалось найти этот файлик. А то получалось типа "-ты суслика видишь? -нет - и я нет, а он есть" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beast



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 9:19 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Еще небольшая проблемка. При использовании линейных условных знаков http://www.esti-map.ru/ дл\ масштаба 1:5000 пишет, что в таблице очень много объектов и не отображает их. Как с этим быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beast



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 9:23 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Версия 9.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru