www.map-info.ru :: Просмотр темы - MapInfo и Delphi
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mark
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 8:11 am    Заголовок сообщения: MapInfo и Delphi Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Всем привет!
Мне нужно создать программу с интеграцией карты MapInfo в Delphi. Всё уже сделано, кроме одного: у меня есть некая БД, и мне нужно каким-то образом объекты на карте связать с базой данных. Т.е. у меня, предположим, нарисован эллипс. Можно как-нибудь получить идентификатор этого эллипса, чтобы к нему можно было обращаться из Delphi? В итоге мне нужно чтобы, скажем, пользователь ткнул на карте в объект, и ему программа выдала бы информацию об этом объекте. Вот... подскажите, кто знает, как это реализовать.
Спасибо всем! :)
Вернуться к началу
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 8:12 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Делаешь поле в таблице MapInfo, скажем ID, сам заполняешь его уникальными значениями. Теперь в БД хранишь этот уникальный идентификатор, когда надо выбрать, берешь его из базы и делаешь запрос в MapInfo:
SELECT * FROM table WHERE id =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oleneval
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 8:13 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Создаёшь в таблице MapInfo (*.tab) где у тебя хранятся графич. объекты колонку с названием ну например CLSID - в ней будет храниться идентификатор каждого объекта, в своей БД тоже создаёшь таблицу с таким же столбцом, всё после этого с помощью SQL можешь при обращении к граф. объекту искать этот идентификатор и потом искать его в своей БД и получать необходимую информацию. Вообще если интересуешься программирование под mapifo, могу чем-нибудь подсобить, может и ты чем-нибудь поможешь, в частности про интеграцию карты в свою программу.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru