www.map-info.ru :: Просмотр темы - полилинии и расстояния
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fati



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: полилинии и расстояния Добавить ответ со ссылкой на данный текст

подскажите, как средствами mapBasica отмерять заданное расстояние на полилинии от начала узла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нестеров Валерий



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Очень просто. Вспомните математику из школьной программы и перевычислите координаты нужного узла линии и измените с помощью мапбэйсика его (узла) координаты.
_________________
Жизнь прекрасна!i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fati



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 9:10 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

координату я перевычислю, а как узнать принадлежит ли эта новая координата полилинии или нет? может есть какая то функция которая считывает координаты узлов полилинии или что то в этом плане...
я хочу что б по заданому километражу на полилинии отсчитывалось растояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zzzio



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 11:21 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Вам нужно использовать функции ObjectNodeX() и ObjectNodeY() для определения координат определенного узла полилинии. Узнать сколько всего узлов, число ломанных компанент в полилинии и количество узлов в конкретной ломанной компаненте можно с помощью функции ObjectInfo() с атрибутами Obj_Info_NPNTS, Obj_Info_NPOLYGONS и Obj_Info_NPOLYGONS+N соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fati



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 9:15 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

спасибо, буду пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jim Jam



Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 8:10 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Я писал утилитку как раз для этих целей. Откладывает указанное расстояние по полилинии. Могу поделиться, если все еще надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fati



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 8:31 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

если не трудно, пожалуйста поделитесь:)
choopper@bk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нестеров Валерий



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Вообще в "инструментарии для Мапинфо" (скачать тут: www.map-info.ru) есть и продление линии на заданное расстояние и пикетаж (создание точек вдоль линии через заданное расстояние)... там все просто и красиво!
_________________
Жизнь прекрасна!i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru