www.map-info.ru :: Просмотр темы - работа с двумя и более экземплярами MapInfo
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Radgard



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 4:31 am    Заголовок сообщения: работа с двумя и более экземплярами MapInfo Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Доброе время суток!

Предыстория: в Delphi пишу GetActiveOleObject и вроде бы все хорошо - работаю с MapInfo без проблем.
Но не все так просто: попробовал запустить 2-3 экземпляра MapInfo и сделать GetActiveOleObject - цепляется к первому экземпляру. А мне нужно ко второму или третьему (в зависимости от того, в каком запущен мой рабочий набор). Пользователи работают с несколькими рабочими наборами и экземплярами MapInfo.

Вопрос: помогите пожалуйста, как определить экземпляр, который мне мне нужен? знаю только название рабочего набора, который в нем выполняется. Может есть какое то свойство или метод у объекта MapInfo.Application который мог бы помочь?

В документации есть очень непонятное описание метода DataObject(windowID), но мне кажется что это совсем не то.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FedorinoFF



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 272
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 2:30 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Вопрос, конечно, интересный....

Штатных средств из Windows API по перечислению запущенных приложений с определенным типом (например, Mapinfo.Application) я не видел (хотя может плохо искал). Знаю что есть системная таблица ROT (Runnig Object Table), в которой регистрятся все запущенные COM-объекты. Вероятно, надо как-то работать через нее, но все примеры по общению с этой таблицей обычно на С++

Что касается определения имени рабочего набора через Mapinfo, то никаких свойиств у Mapinfo.Application по этому поводу нет. Есть какое-то упоминание в Mapinfo.MIMapGen (кажется так называется интерфейс), но с ним тоже есть какие-то тонкости (давно это было), да и документации по интерфейсам совсем мало.

DataObject(WindowID), кажется, графическое представление окна в метафайле, но все действительно как-то непонятно...

Будем надеяться на коллективный Internet-разум...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radgard



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 1:49 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Спасибо за отклик...
Интернет по этому поводу мало говорит... документация такие вещи просто опускает...
решение так и не найдено... будем ждать и искать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru