www.map-info.ru :: Просмотр темы - Экспорт в Excel
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kenia



Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 5
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Экспорт в Excel Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Здравствуйте, я абсолютный новичок, не только в Mapbasic но и в программировании тоже по большому счету :),
Подскажите, пожалуйста, как наверное даже не экспортировать в Excel, а передать, пишу прогу для вывода информации по кварталам (координаты, меры линий, углы)в один файл, через формат ASCII экспортирует оч. криво приходится в Excel потом делить на столбцы по разделителям и добавлять заголовок с названием квартала
Информации очень много поэтому неудобно...

Совсем супер будет если есть в Mapbasc функция чтоб Mapinfo цеплялась к Excel шаблону
_________________
Соревнуюсь в остроумии с Mapbasic 5.5


Последний раз редактировалось: kenia (Пт Май 23, 2008 6:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нестеров Валерий



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 9:06 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Просто возьмите готовые программки, например "Инструментарий для MapInfo", там можно сохранять геоданные по разному:
- в прямоугольных координатах;
- в дирекционных углах;
- в измеренных.

При этом можно выводить их в Word, Excel, *.txt.
Можно самому подготовить шаблон Excel и используя его, сформировать отчет в Excel, куда кроме геоданных можно выводить и графику в заданном масштабе.

Скачать программу можно здесь:
http://www.map-info.ru/download/gtoolkit3133.zip (3,6 мб.)

Скачать описание программы в формате "pdf" можно здесь:
http://www.map-info.ru/download/gtoolkit.pdf (1,2 мб.)
_________________
Жизнь прекрасна!i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kenia



Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 5
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 6:55 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Я скачала вашу программу сразу как нашла этот форум, но она мне не совсем подходит, так уж случилось... там три режима отчетности: 1. каждый объект в отчет 2. все в один 3. все в один по листам, а мне нужно (и в принципе получилось) чтобы все выходили в один файл друг за другом, перед каждым кварталом был заголовок + обработка ситуации переполнения листа Excel, так как не влазит туда больше 65000 строк
Так что проблемма осталась...


Ваша программа кстати еще одну задачку мне нарисовала ))) у меня не получилось обсчитать ситуацию когда квартал находится в квартале... обсчитывается или только внутренний или внешний без координат дырки, программа не прерывается, а просто пропускает один из них, буду теперь еще и с этим сражаться :D
_________________
Соревнуюсь в остроумии с Mapbasic 5.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 2:38 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

А можно спросить цели такого расположения отчетов?
"чтобы все выходили в один файл друг за другом"

Для последующей печати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zzzio



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Если нужно передать данные в один конкретный файл, можно поробовать сделать это с помощью DDE. Последовательно выбирайте записи таблицы мапинфо и передавайте их в эксель. Если нужно в листе экселя оформить полученные данные, проще это сделать в самом экселе с помощью макросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kenia



Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 5
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 9:44 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Да Андрей для последующей печати и передачи заказчику в удобном собственно этому заказчику формате...

zzzio спасибо, я уже дописала макрос в Excel, а через DDE попробую когда уже отдам продукт в использование, чтоб над душой не стояли, пока я изобретаю велосипед )))

В общем то вопрос наверное снят, за исключением необсчитывающихся дырок, всем кто откликнулся - Огромное Спасибо)))
_________________
Соревнуюсь в остроумии с Mapbasic 5.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru