www.map-info.ru :: Просмотр темы - Черезполосник?
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cyberdeity



Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 10:58 am    Заголовок сообщения: Черезполосник? Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Возникла проблемма, необходимо находить объекты, которые были объединены оператором Combine, в принципе у меня это получилось(objectinfo (obj, obj_info_type)>1), но есть ньюанс: в добавок к нужным объектам выводятся объекты с дырками, их я то же смог отождествить и исключить, но некоторые объекты с дырками тоже могут быть объединенными, и они мне нужны, как быть?
_________________
Cyberdeity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimaz



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 5:34 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Видимо, вопрос должен был звучать так:
Требуется найти все несвязные (из нескольких кусков) области, но выбор областей, содержащих более одного полигона, дает еще и неодносвязные (с дырками) области.
Я лично сталкивался с этой проблемой. Ничего стандартного я не нашел, поэтому занялся анализом контуров. Разделял область на контура, затем смотрел, какие контура в какие вложены. В общем, довольно муторно было. А в MapInfo 7.0 появилась чУдное предложение Objects Disaggregate, которое позволяет поделить область на куски с сохранением дыр. Это должно помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyberdeity



Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 11:41 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Предлагайте еще идеи!!!
_________________
Cyberdeity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cyberdeity



Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: Создана Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Написана утилита для нахождения ЧЕРЕСПолосных объектов. Т.е. регионов состоящих из нескольких полигонов. Она необходима для проверки таблиц при кадастровом учете. Таких объектов быть не должно(возможно неучтенные ошибки, неправильная порезка контурами). Эта именно находит такие объекты. Кого заинтересовала, обращайтесь, пообщаемся!
_________________
Cyberdeity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru