www.map-info.ru :: Просмотр темы - районирование
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения_



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 4
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: районирование Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Здрте! Возможно ли при районировании задать цветовую гамму одного цвета. Необходимо автоматически присвоить заливку полигонам почвенной карты, соответственно использование разных цветов не годиться, желательно, что бы окраска производилась в коричневых тонах.
_________________
Спасибо за внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нестеров Валерий



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Конечно можно. В открывшемся окне "Районы Список" щелкаете по цвету и задаете какой надо.
Также можно изменить цвет районирования в меню "Карта\Настройка тематической карты...", а в ней кнопка "Стили". Тут есть возможность сохранить настройки.
Аналогичную районированию карту можно сделать в меню "Карта\Создать тематическую карту".
_________________
Жизнь прекрасна!i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгения_



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 4
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Спасибо за ответ! Эти варианы мне извесны. Я в последнее время работаю в ArcGis, там это делается проще, не надо в ручную подбирать цвета к каждому значению, просто задаешь гамму. но сейчас понадобилось сделать работу в MapInfo, я понимаю что можно создать свои стили, но все разно повозиться прийдется. Буду работать.
_________________
Спасибо за внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru