Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
kasirina
Зарегистрирован: 15.11.2007 Сообщения: 1
|
Добавлено: Чт Ноя 15, 2007 11:14 pm Заголовок сообщения: переброс векторных слоев в другой масштаб |
|
|
Добрый день! Помогите разобраться с одной проблемой. Была поставлена задача привязки растра в УСК (условной системе координат), но с соблюдением масштабных характеристик. Изначально растр был не того масштаба, которому он должен соответствовать. За ориентир был взят линейный масштаб. После перерасчетов и подсчетов был высчитан масштабный коэффициент и осуществлена привязка углов рамки карты. ПРи этом регистрация растра идеально соответствовала искомому масштабу. После оцифровки данного растра выясняется что произошло смещение масштаба зарегистрированного растра. Объясните почему это произошло? Могло ли на это повлиять то обстоятельство что поверх данного растра была одновременно подключена таблица с другой проекцией и другого масштаба? Как найти выход из создавшегося положения? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Нестеров Валерий
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 492
|
Добавлено: Вс Ноя 18, 2007 12:14 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Вариантов много.
Безусловно проекции слоев должны быть одинаковыми в одном окне карты.
Также растр нужно перед привязкой трансформировать в какой-нибудь программе (об этом в форуме уже писалось не один раз), что бы мапинфо не требовалось налету пытаться натянуть ваш растр правильно. _________________ Жизнь прекрасна!i |
|
Вернуться к началу |
|
|
|