Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
nvgis
Зарегистрирован: 17.10.2007 Сообщения: 18
|
Добавлено: Ср Окт 17, 2007 2:48 pm Заголовок сообщения: Приведение карты в неизвестной проекции к известной |
|
|
Помогите, пожалуйста, кто может:
Имеется:
карта (несколько слоёв), оцифрованная в мапинфо с растра видимо без привязки, так, как он был открыт. Растра нет.
Нужно её привязать к карте с известной проекцией (долгота-широта).
Как это сделать - я не знаю...
:( |
|
Вернуться к началу |
|
|
Иван
Зарегистрирован: 15.10.2007 Сообщения: 8
|
Добавлено: Чт Окт 18, 2007 10:50 am Заголовок сообщения: Re: Приведение карты в неизвестной проекции к известной |
|
|
Есть в MapInfo утилла называется Трансформировать векторы в 1-ом окне (трансф. таблицу) вибираешь ту на которой неизвестная проекция во 2-ом (...опорная) на которую хочешь перевести , находишь одинаковые точки и нажимаешь готова. Должно получится. |
|
Вернуться к началу |
|
|
nvgis
Зарегистрирован: 17.10.2007 Сообщения: 18
|
Добавлено: Чт Окт 18, 2007 1:39 pm Заголовок сообщения: |
|
|
спасибо, что подсказали... вот как раз ей пробую... А можно ли как-нибудь сделать так, чтобы не послойно привязывать, а всю карту из нескольких таблиц сразу?.. |
|
Вернуться к началу |
|
|
kitos
Зарегистрирован: 26.10.2007 Сообщения: 12 Откуда: Екатеринбург
|
Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 3:26 pm Заголовок сообщения: Re: Приведение карты в неизвестной проекции к известной |
|
|
Иван писал(а): |
Есть в MapInfo утилла называется Трансформировать векторы |
можно ее где-то скачать? или на почту кто-то может прислать? |
|
Вернуться к началу |
|
|
nvgis
Зарегистрирован: 17.10.2007 Сообщения: 18
|
Добавлено: Пт Ноя 02, 2007 6:58 pm Заголовок сообщения: |
|
|
kitos, она есть в стандартных программах... по крайней мере, у меня...
Программы-Каталог программ-Трансформировать векторы или Vector Transform |
|
Вернуться к началу |
|
|
kitos
Зарегистрирован: 26.10.2007 Сообщения: 12 Откуда: Екатеринбург
|
Добавлено: Сб Ноя 03, 2007 9:58 am Заголовок сообщения: |
|
|
не ма :( можете на мыло прислать? или название самого модуля хотя бы сказать, "VectorTransform.mbx"?
Последний раз редактировалось: kitos (Чт Ноя 15, 2007 8:58 am), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
|
kitos
Зарегистрирован: 26.10.2007 Сообщения: 12 Откуда: Екатеринбург
|
Добавлено: Пт Ноя 09, 2007 11:17 am Заголовок сообщения: |
|
|
может, еще есть модули с трансформированием вектора по контрольным точкам? Скачал модуль ГеоМастер, там по описанию должно быть такое - не запускается( версия МИ - 7.0 |
|
Вернуться к началу |
|
|
nvgis
Зарегистрирован: 17.10.2007 Сообщения: 18
|
Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 9:21 pm Заголовок сообщения: |
|
|
оказывается, я была неправа и ввела всех в заблуждение)))
утилита называется RegisterVector) |
|
Вернуться к началу |
|
|
kitos
Зарегистрирован: 26.10.2007 Сообщения: 12 Откуда: Екатеринбург
|
Добавлено: Чт Ноя 15, 2007 8:58 am Заголовок сообщения: |
|
|
искал и так и сяк - ничего не нашел в тырнете. но спасибо за мыло) |
|
Вернуться к началу |
|
|
|