www.map-info.ru :: Просмотр темы - Создание сети ячеек в MapInfo
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xtfkpi



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Создание сети ячеек в MapInfo Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Доброго времени суток всем!
есть следующая проблема:
хотелось бы имея некоторую карту(растровую или векторную) разбить ее на n равных квадрантов( или прямоугольников) как показано на рисунке


на рисунке подписаны номера квадрантов
каждому из квадрантов надо сопоставить набор числовых значений, неплохо было бы иметь возможность менять их прямо в ГИС,(далее предполагается направить эти данные на расчет в эксель)
возможно ли это сделать автоматически или же существует только один путь ручного создания каждого из квадрантов ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нестеров Валерий



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 7:32 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Такой утилитки не знаю. Знаю, что "Инструментарием для MapInfo" можно сделать сетку с любым началом и любым шагом и уже на ее основе обвести квадраты.
Еще вы непонятно написали "разбить на N равных квадратов", имеется ввиду разрезать сами объекты (растры) или только нарисовать в новом слое квадраты?
_________________
Жизнь прекрасна!i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xtfkpi



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

думаю, лучше создать отдельный слой, состоящий из сети ячеек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru