Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
xtfkpi
Зарегистрирован: 02.10.2007 Сообщения: 2
|
Добавлено: Вт Окт 02, 2007 7:48 pm Заголовок сообщения: Создание сети ячеек в MapInfo |
|
|
Доброго времени суток всем!
есть следующая проблема:
хотелось бы имея некоторую карту(растровую или векторную) разбить ее на n равных квадрантов( или прямоугольников) как показано на рисунке
на рисунке подписаны номера квадрантов
каждому из квадрантов надо сопоставить набор числовых значений, неплохо было бы иметь возможность менять их прямо в ГИС,(далее предполагается направить эти данные на расчет в эксель)
возможно ли это сделать автоматически или же существует только один путь ручного создания каждого из квадрантов ? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Нестеров Валерий
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 492
|
Добавлено: Ср Окт 03, 2007 7:32 am Заголовок сообщения: |
|
|
Такой утилитки не знаю. Знаю, что "Инструментарием для MapInfo" можно сделать сетку с любым началом и любым шагом и уже на ее основе обвести квадраты.
Еще вы непонятно написали "разбить на N равных квадратов", имеется ввиду разрезать сами объекты (растры) или только нарисовать в новом слое квадраты? _________________ Жизнь прекрасна!i |
|
Вернуться к началу |
|
|
xtfkpi
Зарегистрирован: 02.10.2007 Сообщения: 2
|
Добавлено: Ср Окт 03, 2007 8:38 am Заголовок сообщения: |
|
|
думаю, лучше создать отдельный слой, состоящий из сети ячеек |
|
Вернуться к началу |
|
|
|