www.map-info.ru :: Просмотр темы - Вывод текста вдоль изгибов полилинии в MapInfo
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander_R



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 10
Откуда: Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Вывод текста вдоль изгибов полилинии в MapInfo Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Здравствуйте!

У меня на электронной карте имеется слой улиц. Каждая улица -это полилиния, состоящая, естественно, как из довольно больших непрерывных отрезков, соединённых узлами, так и из маленьких отрезков - на изгибах. Когда я хочу вывести подписи к улицам на карте, MapInfo выводит их просто прекрасно на прямых длинных участках улиц, т.е. текст идёт вдоль улицы и нет никаких проблем.
Но где есть изгиб, там MapInfo выводит весь текст подписи вдоль маленького отрезка изгиба, и на экране получается так, что название улицы пересекает саму улицу, иногда под острым углом, а иногда и под прямым углом, что смотрится некрасиво.
Мне часто приходится делать экспорт окна MapInfo в файл .wmf с последующей обработкой этого wmf-файла в CorelDRAW. В целях создания более красивой карты я в CorelDRAW вручную изменяю направление названий улиц, которые пересекли саму улицу, и пускаю их вдоль улицы, что очень трудоёмко, т.к. улиц более чем 3000 штук.

ВОПРОС: Подскажите пожалуйста, есть ли в MapInfo возможность вывести название улицы так, чтобы буквы шли вдоль всех изгибов полилинии, не пересекая её? Или может быть есть какая-нибудь утилита на MapBasic для этих целей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 17
Откуда: Semipalatinsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Уже было в форуме... Добавить ответ со ссылкой на данный текст

http://www.teleshev.narod.ru/Soft_for_download.html
_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
... зато приобретаешь косоглазие,оглядываясь на них!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru