Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Алёна
Зарегистрирован: 17.03.2007 Сообщения: 1
|
Добавлено: Сб Мар 17, 2007 9:46 am Заголовок сообщения: Простой вопрос про ЭКСПОРТ координат и форм объектов |
|
|
Здравствуйте! Только неделю назад в первый раз увидела MapInfo - у меня она 4-й версии. :roll: Ну так вот, возник такой вопрос:
Каким образом можно экспортировать координаты точек всех объектов выбранного слоя в одну таблицу? (таблица любая, главное чтобы было подобие БД).
Заранее большое спасибо за ответ! |
|
Вернуться к началу |
|
|
AlexeyKW
Зарегистрирован: 14.03.2007 Сообщения: 3
|
Добавлено: Пн Мар 19, 2007 9:32 am Заголовок сообщения: |
|
|
Можно сохранить слой(таблицу) в mid/mif, открыть mif файл блокнотом и скопировать оттуда координаты точек всех объектов.
Если писать утилиту на mapbasic (я не думаю что 4-я версия сильно отличается от последующих), то нужно перебирать все объекты, определять их тип, если точка, то сразу запрашивать координаты, если полилиния или полигон, то определять кол-во узлов, а потом перебирать их в цикле. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Нестеров Валерий
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 492
|
Добавлено: Сб Мар 24, 2007 10:51 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Это просто делается в "Инструментарии для MapInfo". Там можно выгрузить координаты селектированных объектов в TXT, XLS и Word. Сами координаты могут быть как в прямоугольных координатах, так и в виде длин и дирекционных углов или измеренных углов. _________________ Жизнь прекрасна!i |
|
Вернуться к началу |
|
|
|