www.map-info.ru :: Просмотр темы - медленно подгружается слой из Oracle
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergiy2001



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: медленно подгружается слой из Oracle Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Здравствуйте.
Подскажите что мне сделать чтобы когда я добавляю данные из таблицы, хранящиеся в oracle, загружались в mapinfo быстрее. я использую oracle10g enterprise. предварительно загрузил в базу слой зданий сооружений .TAB (100 000 записей) с помощью easy loader. Пространственный индекс создался. Когда конекчусь к базе и добавляю этот слой в МІ то чтобы этот слой отрисовался у меня уходит около полуторы минуты, хотя затем перемещаюсь по карте весьма шустро. То же самое происходит когда я пытаюсь "обновить таблицу СУБД" долго приходится ждать. в то время как открывая локальную таблицу, все происходит просто на лету. Подскажите что можно здесь сделать...

конфигурация машина на которой стоит Oracle конечно но супер но не так и мало как мне кажется 1700МГц-проц и 750Мб ОЗУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Наверное можно потюнить Оракл. Но это тема уже не этого форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sergiy2001



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Ну хорошо если настройка СУБД под Мапинфо не есть темой этого форума, то где может обсуждаться такая тема??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Кхм... Тюнинг Оракла требует немалого опыта в работе с этой СУБД. В первую очередь предлагаю знакомится с первоисточниками, документацией по Ораклу:
http://www.oracle.com/technology/documentation/index.html

Потом можно пойти по тематическим формумам, например, есть форум по Ораклу на www.sql.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Denis



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Андрей Могильный писал(а):
Наверное можно потюнить Оракл. Но это тема уже не этого форума.


На самом деле Oracle тут не причем.
Это проблемма MapInfo!

В доках сказано, что при обновлении таблицы, ее содержимое сначала очищается, а затем заново загружается вся таблица целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru