Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
ant-szr
Зарегистрирован: 01.02.2010 Сообщения: 20
|
Добавлено: Пн Фев 01, 2010 12:04 pm Заголовок сообщения: Как скопировать данные из MapInfo на другой компьютер |
|
|
Как скопировать данные из MapInfo на другой компьютер и открыть их там, я скопировал все папки с пример :фотопланы там лежат куча чайлов все скопирвал , потом запускаю там рабойчий файл в котором все слои включены должны быть , но програма просит указать путь к слоям . На том копьютере где лежат оригиналы ничего не спрашивает. Что нужно сделать чтоб открывалась все почелоечески и еще там где лежат оригиналы с файлами версия mapinfo 6.5 а там где пытаюсь открыть версия mapinfo 9.0 . Посоветуйте . Всем Спасибо за советы. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Serj
Зарегистрирован: 25.08.2006 Сообщения: 50
|
Добавлено: Пн Фев 01, 2010 1:59 pm Заголовок сообщения: |
|
|
В стандартной поставке есть программа "Упаковщик рабочих наборов"! Вот ее и пользовать... |
|
Вернуться к началу |
|
|
ant-szr
Зарегистрирован: 01.02.2010 Сообщения: 20
|
Добавлено: Пн Фев 01, 2010 2:21 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо за совет |
|
Вернуться к началу |
|
|
ant-szr
Зарегистрирован: 01.02.2010 Сообщения: 20
|
Добавлено: Пн Фев 01, 2010 2:21 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Может быть есть еще какото способ перенести файлы с одного компьютера на другой . |
|
Вернуться к началу |
|
|
Андрей Могильный
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 864
|
Добавлено: Пн Фев 01, 2010 6:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
А чем не угодил Упаковщик? |
|
Вернуться к началу |
|
|
spawner
Зарегистрирован: 01.04.2009 Сообщения: 77
|
Добавлено: Пн Фев 01, 2010 8:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Откройте файл рабочего набора (.wor) текстовым редактором.В начале файла будет много строк типа
Open Table "Путь" as НазваниеТаблицы Interacvtive
Это и будет список слоев которые используются в рабочем наборе. Если пути к файлам абсолютные (D:\111\222.tab) то исправьте их на относительные (\222.tab)
Копию файла рабочего набора перед эспериментами сохраните. |
|
Вернуться к началу |
|
|
ant-szr
Зарегистрирован: 01.02.2010 Сообщения: 20
|
Добавлено: Пн Фев 01, 2010 10:34 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо Всем за советы - Подскажите где открыть это упаковщик - Я просто только начал изучать эту программу по этому задаю элементарные вопросы . |
|
Вернуться к началу |
|
|
ant-szr
Зарегистрирован: 01.02.2010 Сообщения: 20
|
Добавлено: Пн Фев 01, 2010 10:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
"Упаковщик рабочих наборов" - я чтото не могу найти - пуск- программы- mapinfo- а там тоько один ярлык кторый запускает программу где найти "Упаковщик рабочих наборов" |
|
Вернуться к началу |
|
|
X-Ray
Зарегистрирован: 04.12.2009 Сообщения: 38 Откуда: Казань
|
Добавлено: Вт Фев 02, 2010 2:30 am Заголовок сообщения: |
|
|
В запущенном сеансе MapInfo Программы - Запустить программу MapBasic - Packager |
|
Вернуться к началу |
|
|
ant-szr
Зарегистрирован: 01.02.2010 Сообщения: 20
|
Добавлено: Вт Фев 02, 2010 7:30 am Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо. А вот еще впрос когда ткрываешь рабочий набор - он открыватся ткрывается потом рас пишет . неверный фомать , название файла идет и дальше написано что он создан для другого яязыка .ind дальше пишет что рабочий набор открыт неполностью и все ничего не открывает , в чем может быть дело . Может быть изза разницы версии на том компьютере откудова скопировал стоит версия 6.5 и у меня 9.0 может изза этого? |
|
Вернуться к началу |
|
|
ant-szr
Зарегистрирован: 01.02.2010 Сообщения: 20
|
Добавлено: Вт Фев 02, 2010 7:35 am Заголовок сообщения: |
|
|
Опишу цель того что я хочу сделать : С одного компьютера перенести данные на другой . Взял все файлы с одного и перенс их на другой комп . Открываю рабочий набор он пытается загрузить все слои туда но при этом возникают ошипки при окрытии . А те файлы которые открываются открываються без фотопланов (черно белых картинок- снимков земли ) как их можно туда подключить . Спасибо всем за советы очень Вам блогодарен. |
|
Вернуться к началу |
|
|
reasonat
Зарегистрирован: 01.07.2009 Сообщения: 224 Откуда: Екатеринбург
|
Добавлено: Вт Фев 02, 2010 10:48 am Заголовок сообщения: |
|
|
Фотопланы скорее всего открываются. Проверьте в списке открытых таблиц - Файл/Закрыть таблицу - они там есть?
Если нет, возможно путь к ним в рабочих наборах прописан абсолютный, а такого пути на данном компьютере нет. Путь поменять, или все же с упаковщиком рабочих наборов поработать, там все получилось?
Если файлы таки открылись, а их нет в окне карты, то скорее всего при текущем масштабе они просто не отображаются. Проверьте при более крупном масштабе. И зайдите в управление слоями (из контекстного меню в окне карты), там для каждого растрового слоя (фотоплана) - в "Оформление.." - отмените масштабный эффект для слоя. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Serj
Зарегистрирован: 25.08.2006 Сообщения: 50
|
Добавлено: Вт Фев 02, 2010 11:55 am Заголовок сообщения: |
|
|
<<написано что он создан для другого яязыка .ind >>
- Индексы по любому придется перестроить, али удалить... |
|
Вернуться к началу |
|
|
ant-szr
Зарегистрирован: 01.02.2010 Сообщения: 20
|
Добавлено: Вт Фев 02, 2010 11:58 am Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо за совет - попробую сделать посмотрим что получится. |
|
Вернуться к началу |
|
|
ant-szr
Зарегистрирован: 01.02.2010 Сообщения: 20
|
Добавлено: Пт Фев 05, 2010 9:55 am Заголовок сообщения: |
|
|
Вот еще хотел с вами посоветоваться - есть различные слой здания там все просчитано площадь их и другие данные. Можно ли подключить карту с гугла чтоб фотопланы были более новые. а те слой ктоорые созданы встали на свои места ? Всем спасибо за советы . |
|
Вернуться к началу |
|
|
|