www.map-info.ru :: Просмотр темы - Простой вопрос про ЭКСПОРТ координат и форм объектов
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёна



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Простой вопрос про ЭКСПОРТ координат и форм объектов Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Здравствуйте! Только неделю назад в первый раз увидела MapInfo - у меня она 4-й версии. :roll: Ну так вот, возник такой вопрос:

Каким образом можно экспортировать координаты точек всех объектов выбранного слоя в одну таблицу? (таблица любая, главное чтобы было подобие БД).

Заранее большое спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexeyKW



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Можно сохранить слой(таблицу) в mid/mif, открыть mif файл блокнотом и скопировать оттуда координаты точек всех объектов.
Если писать утилиту на mapbasic (я не думаю что 4-я версия сильно отличается от последующих), то нужно перебирать все объекты, определять их тип, если точка, то сразу запрашивать координаты, если полилиния или полигон, то определять кол-во узлов, а потом перебирать их в цикле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нестеров Валерий



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Это просто делается в "Инструментарии для MapInfo". Там можно выгрузить координаты селектированных объектов в TXT, XLS и Word. Сами координаты могут быть как в прямоугольных координатах, так и в виде длин и дирекционных углов или измеренных углов.
_________________
Жизнь прекрасна!i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru