www.map-info.ru :: Просмотр темы - Отображение таблицы без BROWSE
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nick4



Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 9:50 am    Заголовок сообщения: Отображение таблицы без BROWSE Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Как известно BROWSE довольно неудобный инструмент для отображение таблиц. Как я понимаю, единственная альтернатива на MB - это диалог. Вопрос: что делать, если число записей в таблице больше 32 767?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 8:27 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Чем неудобен список? По-моему это единственное адекватное средство отображения нескольких однотипных записей на экране. В новых версиях MapInfo там вполне современный функционал.
Но я так понимаю вы уже решились на самостоятельное изобретение велосипеда. Расскажите как вы представляете себе отображение таблицы (большой) в диалоге. И чем вас так испугала цифра 32767?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nick4



Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 12:49 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

У меня база с 70 полями, кроме этого поля есть довольно длинные. Просматривать базу очень неудобно. Кроме того, полностью отсутствует какая либо реакция на действия пользователя. Например я хочу перейти на выбранный объект (т.е. поставить карту на центроид объекта).
32 767 - это максимально возможное число элементов массива, который требуется использовать в диалоге. Использовать поле таблицы диалог не позволяет.
Решение у меня созрело, руки не дошли наваять. Сделаю - выложу. Мысль такая: Создаем массив (или несколько на каждую колонку, которая будет отображаться списком) размерностью точно совпадающей с количеством строк в Listbox или Multibox и заполняем его первыми строками. В обработчике отслеживаем каждое передвижение рамки и как только она выходит за пределы массива (т.е. экрана) перезаливаем массив в соответствие с позицией в базе (учет которой ведем сами). Так мы фактически подменяем скроллинг собственным. Это даст возможность бегать по базе любого размера. Ну а в функции обработчике можем рядом разворачивать другие поля или рисовать кнопки обработчики, тут каждому своя фантазия.
Хотя я думаю можно массив и больше, чем экран. Тогда будет скроллинг встроенный и "добавочный". Надо пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru