-andrey-
Зарегистрирован: 28.02.2007 Сообщения: 1
|
Добавлено: Ср Фев 28, 2007 12:39 pm Заголовок сообщения: пересчет координат из километров в градусы |
|
|
Привет!
Вопрос к знатокам геодезии и картографии, уверен, таких здесь много:)
Мне понадобилось использовать файл формата grd (не в мапинфо) с геоинформацией. Сам файл -текстовая таблица с последовательностью чисел. Как эти числа воспринимать, описано в хедер-файле. Вот он:
-----------------------------------------------
Файл поверхности GRID: xxx.grd
RowCount 1833
ColCount 2264
Границы сетки GRID:
Xmin 391144.7
Xmax 459050.26
Ymin 6217409.67
Ymax 6272376.41
Ellipsoid WGS84
Datum WGS84
Projection UTM zone 38 north
Units meters
------------------------------------------------
Т.е. все записи в файле - это элементы таблицы (растра), число строк и стобцов которой приведены.
Также есть некие границы растра, НО!
Судя по всему, эти числа - есть расстояние от какой-то опорной точки в метрах. И, видимо, эта опорная точка как-то связана с WGS84???
Вопрос: как по этим данным мне получить геодезические координаты (в градусах) каждого элемента (x,y) таблицы? Т.е.
Longitude = f1(x, Xmin, Xmax); Latitude = f2(y, Ymin, Ymax)? :roll:
Спасибо! |
|