www.map-info.ru :: Просмотр темы - RegRaster альтернативная регистрация растров в Mapinfo
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - другие утилиты для 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GP



Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 2:20 pm    Заголовок сообщения: RegRaster альтернативная регистрация растров в Mapinfo Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Приветствую!
Предлагаю попользовать мою утилиту, предназначенную для регистрации растров в Mapinfo.
https://yadi.sk/d/ahOx_69xaNgct
Принцип работы таков:
1. Выбираем загруженный растр (это может быть ранее неудачно зарегистрированный растр или открытый без регистрации растр)
2. Переходим в окно карты с наполнением (векторным или растровым) на который будем "сажать" растр
3. Кадрируем карту так, чтобы по ширине она охватывала примерно ту же территорию, что и растр.
4. Нажимаем кнопку Растянуть растр по окну и он добавляется на карту с предварительной привязкой
5. Если нужно меняем его положение в менеджере слоёв и задаём прозрачность
6. Указываем контрольные точки нажав на точку растра - тащим - отпускаем в нужной точке (первые три указания "жёсткие", далее новое указание заменяет одну из контрольных точек так, чтобы растр выглядел наименее искажённым)
7. Указывать новые точки можно бесконечно, также если указания пошли неудачно, всегда можно снова растянуть растр по окну
8. Правильное кадрирование карты перед растяжением значительно облегчает привязку и уменьшает искажения в процессе указания контрольных точек
9. Если открыть спутниковый снимок с привязкой, например, из SASPlanet, он часто имеет небольшой сдвиг. Чтобы исправить это выбираем этот растр в диалоге (1) и убираем сдвиг одним движением инструментом "Поставить контрольную точку" удерживая SHIFT.
10. Имеется кнопка создания контрольных точек в косметическом слое (просто для визуализации и контроля процесса) (необходимость её сомнительна, и в будущем, возможно, удалю)

Мне она реально облегчает работу с растрами!
Будут отзывы, замечания и предложения - буду рад выслушать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanSusanin14



Зарегистрирован: 28.09.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 12:51 am    Заголовок сообщения: Извиняюсь что не в тему Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Пишу програмку на mapbaic и нужно немодальное окно никак не выходит сделать. Может поможете если имеются знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GP



Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 6:04 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Откройте тему в соответствующем разделе, распишите проблему и, думаю, Вам помогут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanSusanin14



Зарегистрирован: 28.09.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 8:33 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Я так и сделал, но ничего конкретного никто так и не написал. Я готов даже заплатить за дельные советы и примеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - другие утилиты для 'MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru