www.map-info.ru :: Просмотр темы - Проблемы с кодировкой
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aphina



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 11:35 pm    Заголовок сообщения: Проблемы с кодировкой Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Такой вопросец. Почему в окне список много кракозябров?
Мне прислали файлы для работы, я не знаю исходную кодировку. Другой человек открывал, у него вот так:
В чём дело и как это можно решить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 4:46 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Очень странно. Вроде бы там поля с вещественными числами, откуда там могли взяться текстовые кракозябры... Версии MapInfo сравните. И исходные данные в каком виде? В виде tab,map,dat файлов или какой-то промежуточный формат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aphina



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Часть в dat, часть Mapinfo Table. Присланное, скорее всего, в версии 9.5. У меня 10.01. Другие пока не пошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arhara



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 400
Откуда: Moscow, RF

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 2:33 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

другой человек он на сколько "другой"? другая машина, другой офис, другая организация? файл вы открывали один и тот же или нет?
---
находим на машине место, где лежит TAB файл, открываем его в любом текстовом редакторе и полученный текст (должно быть не больше 40 строк теста) выкладываем в ответе. если есть возможность, то путь и "другой человек" проделает то же самое.
---
самый очевидный ответ - вы обращаетесь к базе данных, а она присылает вам данные не так как вашему "другому".
самый не очевидный - кто-то подправил ваш TAB файл в ручную, что бы вам было не скучно. в результате чего цифры отображаются как текст из 7 или 8-ми букв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru