www.map-info.ru :: Просмотр темы - Определить программно момент загрузки всех *MBX
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dashiva



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 9:42 am    Заголовок сообщения: Определить программно момент загрузки всех *MBX Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Здравствуйте!
Я написал программку, которая должна сработать при запуске MapINfo в тот момент, когда загрузились все MBX. Тогда же, когда MapINfo выдаёт окошко "Открыть сразу". Подскажите, как это сделать? Как-то через DDE??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dab



Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 4:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Определить программно момент загрузки всех *MBX Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Dashiva писал(а):
Здравствуйте!
Я написал программку...

Так "написал" или собираетесь написать?
А по-подробнее можно о цели написания такой программы? Что она должна делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dashiva



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Написал.
Программа восстанавливает положение всех инструментальных панелей. Она работает, но пока что мне приходится каждый раз заходить в меню программки и жать "восстановить". А хочется, чтобы МапИнфо автоматически это делало. И, естесственно, программа должна сработать тогда, когда все остальные MBX-приложения запустились и понаоткрывали свои панельки.
Вот она: files.mail.ru/GQQLLX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dab



Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 8:34 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Список программ MBX хранится в реестре HKEY_CURRENT_USER\Software\MapInfo\MapInfo\Professional\1050\Tools
Я так понимаю, что автоматически загружаемые запускаются в алфавитном порядке по названию, т.е. так, как они перечислены в "Каталоге программ". Внесите Вашу утилиту в "Каталог программ", название дайте на букву "Я..." укажите автозагрузку - должна загрузиться последней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dashiva



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 10:48 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Да. Я до этого тоже дошёл. Сработает. Но всё-таки хочется не зависеть от наименования утилиты. Ещё думал выставить таймер на запуск. Но это тоже не здорово, ибо у каждого комп с разной скоростью работает. МапИнфо ведь как-то определяет, что все утилиты загружены. И срабатывает команда на запуск стартового окна. Вот и спрашиваю... мож, можно как-то определить этот момент? Или эти все процессы зашиты внутри программы и мой вопрос уже не уровня элементарного программирования MapBasic?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FedorinoFF



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 272
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 11:45 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

команда на запуск стартового окна может и не сработать. зависит от настроек Mapinfo.
Думаю, Mapinfo сама ничего не определяет. у нее закодировано сначала запустить все приложения из автозапуска, а потом, при наличии настройки, показать стартовое окно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dashiva



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 9:01 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Написал программу таким образом, чтобы она просто выводила отдельное окно с кнопочнкой, которая исчезает после первого нажатия. Ничего более придумать не смог. Вообще была идея подключить в Мапинфо форму из Delphi, но я вообще не понимаю, как, и, главное, возможно ли вообще интегрировать формы делфи в мапинфо.((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru