Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Zemproekt
Зарегистрирован: 20.05.2012 Сообщения: 15
|
Добавлено: Вс Май 20, 2012 1:21 pm Заголовок сообщения: пересчитать слой *.tab в новые координаты |
|
|
Я на протяжении нескольких лет создавал слой в Mapinfo.tab (карту города по геодезическим измерениям) в местной системе координат. Теперь вот мучаюсь как свою карту перевести в новую систему координат МСК-39. Пытался разными утилитами это сделать, но теряются стили линий или символы((( Помогите, как сделать, чтобы я смог всё переместить и ничего не потерять! Очень нужно! |
|
Вернуться к началу |
|
|
Alex_47
Зарегистрирован: 01.07.2009 Сообщения: 66 Откуда: Н.Новгород
|
Добавлено: Пн Май 21, 2012 11:19 am Заголовок сообщения: |
|
|
Скиньте на мыло (Golovanovalexandr@mail.ru) таблицу для пересчета, пример того, что должно получится после пересчета (для контроля) и параметры пересчета. Я попробую отладить свою программу. |
|
Вернуться к началу |
|
|
dab
Зарегистрирован: 12.12.2011 Сообщения: 31
|
|
Вернуться к началу |
|
|
serd093
Зарегистрирован: 25.05.2012 Сообщения: 1 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Май 25, 2012 11:24 am Заголовок сообщения: Re: Вариант |
|
|
Спасибо большое. У меня получилось так сделать. |
|
Вернуться к началу |
|
|
dab
Зарегистрирован: 12.12.2011 Сообщения: 31
|
Добавлено: Пт Май 25, 2012 12:20 pm Заголовок сообщения: Re: Вариант |
|
|
serd093 писал(а): |
Спасибо большое. У меня получилось так сделать. |
Пожалуйста, обращайтесь ещё |
|
Вернуться к началу |
|
|
dab
Зарегистрирован: 12.12.2011 Сообщения: 31
|
Добавлено: Сб Май 26, 2012 4:40 am Заголовок сообщения: Re: Вариант |
|
|
serd093 писал(а): |
Спасибо большое. У меня получилось так сделать. |
Спросить забыл - а Вы set4msk пользовались? "Нераспознанная ошибка" было такое сообщение? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Zemproekt
Зарегистрирован: 20.05.2012 Сообщения: 15
|
Добавлено: Вс Сен 30, 2012 6:45 pm Заголовок сообщения: Re: Вариант |
|
|
а как создать файл описания СК в файле mapinfow.prj для региона - Калининградская область??
Заранее спасибо за совет |
|
Вернуться к началу |
|
|
dab
Зарегистрирован: 12.12.2011 Сообщения: 31
|
Добавлено: Вс Сен 30, 2012 7:11 pm Заголовок сообщения: Re: Вариант |
|
|
Zemproekt писал(а): |
а как создать файл описания СК в файле mapinfow.prj для региона - Калининградская область??
Заранее спасибо за совет |
Нужны две точки с координатами в долготе-широте и одновременно в МСК-39, потом попробовать расчёт через set4msk или аналоги.
Сам не знаю параметров этой МСК. Если есть такие точки - присылайте (хотя бы одну), я посчитаю осевой меридиан и смещения. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Zemproekt
Зарегистрирован: 20.05.2012 Сообщения: 15
|
Добавлено: Пн Окт 01, 2012 12:01 am Заголовок сообщения: |
|
|
исх. 1 х=8901.351 у=7052.437
исх.2 х=10862.03 у=11715.35
рез. 1 х=345616.317 у=1270993.554
рез.2 х=347547.117 у=1275668.95 |
|
Вернуться к началу |
|
|
dab
Зарегистрирован: 12.12.2011 Сообщения: 31
|
Добавлено: Пн Окт 01, 2012 7:22 am Заголовок сообщения: |
|
|
Zemproekt писал(а): |
исх. 1 х=8901.351 у=7052.437
исх.2 х=10862.03 у=11715.35
рез. 1 х=345616.317 у=1270993.554
рез.2 х=347547.117 у=1275668.95 |
Обратите внимание
Цитата: |
Нужны две точки с координатами в долготе-широте и ... |
Если у Вас есть координаты только в некой условной системе и в МСК-39, тогда проще воспользоваться утилитой аффинных преобразований AFFINE
http://74.54.97.210/~estimap/download/RUSUTILS/AFFINE.zip |
|
Вернуться к началу |
|
|
Zemproekt
Зарегистрирован: 20.05.2012 Сообщения: 15
|
Добавлено: Пн Окт 01, 2012 8:34 am Заголовок сообщения: |
|
|
Попробовал утилитку....выдаёт сообщение "input reper tab include less 3 point"
Однако пробовал и более 3- точек, всё равно выдаёт это же сообщение |
|
Вернуться к началу |
|
|
dab
Зарегистрирован: 12.12.2011 Сообщения: 31
|
Добавлено: Пн Окт 01, 2012 8:43 am Заголовок сообщения: |
|
|
Zemproekt писал(а): |
Попробовал утилитку....выдаёт сообщение "input reper tab include less 3 point"
Однако пробовал и более 3- точек, всё равно выдаёт это же сообщение |
Документацию прочитали?
Таблицы с точками две?
ID точек указаны? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Zemproekt
Зарегистрирован: 20.05.2012 Сообщения: 15
|
Добавлено: Пн Окт 01, 2012 9:09 am Заголовок сообщения: |
|
|
да, читал...всё сделал как в инструкции....результат тот же |
|
Вернуться к началу |
|
|
Zemproekt
Зарегистрирован: 20.05.2012 Сообщения: 15
|
Добавлено: Пн Окт 22, 2012 2:44 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Получилось прекрасно трансформировать свою карту, но проблема осталась: не конвертировался текст |
|
Вернуться к началу |
|
|
|