Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
ЗЕМЕЛЬЩИК89
Зарегистрирован: 11.05.2012 Сообщения: 1
|
Добавлено: Пт Май 11, 2012 5:12 pm Заголовок сообщения: Перевод координат в местную систему |
|
|
Доброе время суток!
у меня есть карта линейного объекта в мапинфо, пример координат(коченевский район)
Х 4 296 012,52 м
У 6 100 581,25 м, когда курсор наводишь, появляются, в таблице не прописаны.
хочу перевести в местную (г.Новосибирск) насколько правильно понимаю - надо отнять 4 000 000 от Х, и 6 000 000 от У.
только как это сделать - когда записываю координаты из "каталога программ" , никуда не могу их перетащить (а так бы в эксель и отняла там)
пробовали инструментарием, но без кредо они сбиваютя, плюс каждую точку вручную вводить (а их около тыщи).
может кто знает вариант |
|
Вернуться к началу |
|
|
Нестеров Валерий
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 492
|
Добавлено: Пт Май 11, 2012 8:16 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Что значит инструментарием без кредо сбиваются?
И вообще зачем в Excel перетаскивать, когда можно в инструментарии для MapInfo с помощью кнопки "Трансформировать" сместить все объекты слоя или выбранные на заданное расстояние по X и Y. _________________ Жизнь прекрасна!i |
|
Вернуться к началу |
|
|
Zemproekt
Зарегистрирован: 20.05.2012 Сообщения: 15
|
Добавлено: Вс Сен 30, 2012 6:51 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Нестеров Валерий писал(а): |
Что значит инструментарием без кредо сбиваются?
И вообще зачем в Excel перетаскивать, когда можно в инструментарии для MapInfo с помощью кнопки "Трансформировать" сместить все объекты слоя или выбранные на заданное расстояние по X и Y. |
а если существует ещё и угол в несколько секунд, то как тогда развернуть объект?? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Zemproekt
Зарегистрирован: 20.05.2012 Сообщения: 15
|
Добавлено: Вс Сен 30, 2012 6:52 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Нестеров Валерий писал(а): |
Что значит инструментарием без кредо сбиваются?
И вообще зачем в Excel перетаскивать, когда можно в инструментарии для MapInfo с помощью кнопки "Трансформировать" сместить все объекты слоя или выбранные на заданное расстояние по X и Y. |
а если существует ещё и угол в несколько секунд, то как тогда развернуть объект?? |
|
Вернуться к началу |
|
|
koni46
Зарегистрирован: 22.10.2012 Сообщения: 1
|
Добавлено: Пт Дек 14, 2012 12:41 pm Заголовок сообщения: Re: Перевод координат в местную систему |
|
|
Заданные координаты - это СК-63. Если отнимете указанные величины, то получите координаты в кадастровом районе МСКР-604.
Для перехода в систему г. Новосибирска необходимо знать параметры перехода (ключи): координаты начального пункта, осевой меридиан и смещения по Х и Y, которые пока являются секретными. Обратитесь для пересчета в организацию, которая занимается такими задачами. |
|
Вернуться к началу |
|
|
|