www.map-info.ru :: Просмотр темы - Сайт с тематической картой. Ошибка
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - 'MapXtreme' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MIF



Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 2:04 pm    Заголовок сообщения: Сайт с тематической картой. Ошибка Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Object reference not set to an instance of an object.

Source File: ...\VisualStudio2008\Web\Features\LastThematics\ThematicsVB\WebForm1.aspx.vb Line: 167

Line 167: Dim fLyr As MapInfo.Mapping.FeatureLayer = CType(myMap.Layers.Item(SampleConstants.ThemeLayerAlias), MapInfo.Mapping.FeatureLayer)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIF



Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 2:13 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Суть в том, что я попытался изменить исходную карту и таблицу с данными в стандартном сэмпле поставляемом с MapXtreme. Изменил путь к карте в вебконфиге, добавил в корневую папку нужную таблицу, в файле samplecostants.vb также поменял все названия таблиц и их колонок на новые.

Ошибка на которую идёт ссылка в предыдущем посте говорит что, ThemeLayerAlias этот параметр ссылается на несуществующий объект. Вот так выглядит моя строчка в SaampleConstants.vb

Public Shared ReadOnly ThemeLayerAlias As String = "NSO"

где NSO это мой основной графический слой, который и указан в вебконфиге.

Сам сайт запускается нормально, изначально без всяких ошибок. Выводится моя карта и мои тематические теги, и даже рисуется тематическая карта для первого типа. Но стоит сменить тип построения тематической карты, как сразу вылетает ошибка которую я описал в первом посте. Если у кого есть идеи как помочь пожалуйста скажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - 'MapXtreme' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru