Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Anatoliy
Зарегистрирован: 10.10.2006 Сообщения: 6
|
Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:48 pm Заголовок сообщения: Почему могут не выделяться объекты внутри области? |
|
|
В запросе (в мапбасике) писал выделение объектов внутри заданного (области) через obj entirely within. при выполнении не выделяются объекты с двух слоев (есть еще слои, с них объекты выделяются), хотя фактически объекты с этих слоев точно внутри области. попробовал просто руками в мапинфе инструментом "выделение в области" - тот же результат. подскажите, в чем загвоздка? мапинфо 6.5 - если имеет значение |
|
Вернуться к началу |
|
|
Нестеров Валерий
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 492
|
Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 3:39 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Я понял так, что ни мапбэйсиком, ни кнопкой "выделение в области" объекты не селектируются?
А просто стрелкой селектируются?
Издалека можно сказать только:
1. проверьте в управлении слоями включена или нет галочка селекции.
2. проверьте, возможно у вас дублируются объекты (т.е. в одном слое полностью идентичные объекты лежат друг на друге). Если дублированных объектов друг на друге четное число, то селекции не видно. Проверить просто. После того, как селектировали и не видите селекцию, откройте в меню "Окно\Новый список" и если там появилась строка "Selection" значит все же что-то селектируется. Откройте этот "Selection" и посмотрите что выбралось. _________________ Жизнь прекрасна!i |
|
Вернуться к началу |
|
|
Anatoliy
Зарегистрирован: 10.10.2006 Сообщения: 6
|
Добавлено: Пт Ноя 10, 2006 10:09 am Заголовок сообщения: |
|
|
нда, ступил неслегка)) забыл, что выделяет послойно.
выделением в области, да и стрелкой объекты выделяются.
теперь другая ситуация (сорри, что не в том разделе) - мапбасиковая:
есть карта с кварталами города. кварталы - отдельная таблица, в качестве географических объектов - области. также есть таблицы (и слои на карте) с дорогами, домами и т.д.
по очереди перебираются кварталы и потом запросом по остальным слоям (по каждому в отдельности) выбираются объекты, которые целиком внутри текущего квартала. при этом в двух кварталах запросом не выбираются (проверял - точно не выбираются) некоторые объекты. при этом, может быть так, что в слое "дома" в пределах квартала 6 домов, и 4 из них выбрались, а 2 - нет. к тому же)), когда в мапинфе "выделением-в-области" тыкаю на квартал, то выбирает все дома. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Нестеров Валерий
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 492
|
Добавлено: Пт Ноя 10, 2006 9:56 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Все дело в пузырьках (как говорили в одной рекламе). А вообще издалека трудно что-либо подсказать. Может быть что-нибудь самое банальное. Но предлагаю перед запуском любых программ, обрабатывающих построчно данные из списка, выполнять команду меню "Таблица\Изменить\Упаковать". Чтобы исключить удаленные строки и объекты. Так как программы на mapbasic иногда просто спотыкаются на них и выдают ошибку или просто перестают обрабатывать остальные объекты. Возможно что у вас программа останавливается на удаленной строке. _________________ Жизнь прекрасна!i |
|
Вернуться к началу |
|
|
|