www.map-info.ru :: Просмотр темы - Как экспортировать большую карту в DWG с привязкой растра
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ingenerus



Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 9:38 am    Заголовок сообщения: Как экспортировать большую карту в DWG с привязкой растра Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Имеется векторная карта1 сделанная в Мапинфо
Ширина 350 км
Высота 400 км
Уровень детализации до масштаба 1:500

Планируется её использование в качестве растровой подложки в Autocad
А на нем буду слои в векторном формате Автокада

1. Как её выгрузить в растр с привязкой TAB? (фрагмент могу, а всю не знаю как)
2. Какие манипуляции нужны, чтобы на выходе получить файл DWG, а в нем будет растровая подложка, полученная от векторной карты МапИнфо

Но так, чтобы было удобно для работы и печати в масштабе 1000.
понятное дело, что если сделать одним файлом, даже если и получиться, то это будет супер-пупер большой растр, так не подойдет,
поэтому его надо как-то разбить на "много" маленьких "квадратиков" - номенклатур

Решаема задача?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arhara



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 400
Откуда: Moscow, RF

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 3:34 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

стандартными средствами - никак. что бы сохранить 1:500 (на таком размере) получится растр высотой в 800 метров.
Руками - нет проблем. Рисуете свою сетку в виде полигонов. Выделяете каждый полигон. Ctrl-A.
Затем экспортируете окно с сохранением геопривязки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
thegeo



Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 11:03 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

1. Трудно поверить, что в области 350*400 км требуется (и имеется в наличии) сплошная детализация до масштаба 1:500.
2. Естественно, выгрузить целиком такую область в растр вы не сможете. Можно нарезать множество отдельных растров. Попробуйте прилагаемую программу(см. http://depositfiles.com/files/5by85s3mt). Она использует вид в активном окне карты как заданную для растрирования область, при этом получается Row*Col растров с соответствующими tab-файлами. Для получения требуемого результата нужно поэкспериментировать.
3. Никаких особых проблем с загрузкой в Autocad нет. Нужно использовать Autocad Map. Например для версии 2005 меню Map/Image/Insert…. Выбираете N растров (растры имеют tab-файлы) и нажимаете кнопку Открыть.
4. Нужно понимать, что работать с загруженными растрами, на область 350*400 км, будет невозможно (это не вектор). Исходную область необходимо поделить на отдельные регионы. Лучше это сделать сразу на начальном этапе работы.


Последний раз редактировалось: thegeo (Вс Апр 08, 2012 12:26 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
thegeo



Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 2:04 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Думаю что вектор будет все же будет удобнее (выгоднее, компактнее и т.п.) в использовании. Поэтому стоит рассмотреть возможность конвертирования таблиц MapInfo в слои dwg-файла Autocad. Возможные варианты:
1. Использование Унивесального транслятора в MapInfo (tab -> dwg). Есть проблема с переводом типов условных знаков MapInfo в типы Autocad. Но м.б. для подложки хватит и этого или воспользоваться программами конвертирования. Одно время эта тема активно обсуждалась и думаю, такие программы есть.
2. Открыть в Autocad Map непосредственно таблицу MapInfo (меню Map/Tools/Import…). Здесь тоже есть свои заморочки, но думаю стоит попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru