www.map-info.ru :: Просмотр темы - Привязка растра (планшета)
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laa



Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 6:18 am    Заголовок сообщения: Привязка растра (планшета) Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Добрый день товарищи.

Подскажите следующий вопрос. Есть у меня планшеты (2000) я их привязываю в мапинфо всё хорошо. Проблоема только в том что как бы я ни выравнивал растр в фотошопе он всё равно на какой то градус да не ровно лежит. Именно на этот радус искажается изображение картографической сетки в Мапинфо.
В АркГисе пробовал дак там происходит трансформация растра под сетку и соответственно она остаётся ровной и как следствие координаты точнее.

В общем вопрос в следующем. Можно ли в Мапинфо сделать что бы растр подгонялся под веторную рамку планшетов а не наоборот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arhara



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 400
Откуда: Moscow, RF

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 6:44 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

не очень понял проблему, да и номер версии не указан.
в случаях когда вектор поворачивается к растру, а растр лежит так, что бы его края (не края рамки, а всего растра), были параллельны краям экрана бывают а) в версиях ниже 8.5 б) когда в установках окна не поставлено "пересчитывать растр"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru