Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
A050
Зарегистрирован: 14.11.2011 Сообщения: 2
|
Добавлено: Пн Ноя 14, 2011 10:23 am Заголовок сообщения: Как координаты в текстовом формате открыть в таблице MapInfo |
|
|
Как координаты в текстовом формате (txt, excel и др.) перевести или прочитать, как таблицу (tab) MapInfo?
И наоборот, как вывести координаты объекта на карте в текстовый формат?
Наверно, это должно быть очень просто, но не могу найти как.
Через универсальный транслятор и импорт не получается...
Подскажите пожалуйста! |
|
Вернуться к началу |
|
|
reasonat
Зарегистрирован: 01.07.2009 Сообщения: 224 Откуда: Екатеринбург
|
Добавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:15 pm Заголовок сообщения: |
|
|
штатными средствами:
- XLS сохранить в версии 97-2000 (поздние не открывались, может сейчас последние версии MI читают)
- Открыть из MI эту таблицу, указав просто формат открываемой таблицы XLS вместо TAB. Перед открытием включить опцию "создать копию в формате MapInfo для чтения/записи" или, для старых MapInfo, где такой опции нет, просто сохранить копию уже открытой таблицы XLS в формате MapInfo TAB.
- из меню "Таблица\Создать точечные объекты.." можно создать точки по прочитанным координатам.
На форуме вроде были темы, как по этим точкам создать полилинии, если надо. Инструментарий для MapInfo эти операции вроде проделывает.
Также есть сторонние бесплатные утилитки, которые по координатам из буфера, скопированным из текста или Excel, строят сразу полигоны. |
|
Вернуться к началу |
|
|
A050
Зарегистрирован: 14.11.2011 Сообщения: 2
|
|
Вернуться к началу |
|
|
w0rm
Зарегистрирован: 01.03.2012 Сообщения: 1
|
Добавлено: Чт Мар 01, 2012 12:34 am Заголовок сообщения: |
|
|
Есть набор "карта города": слой с названием улиц и их координатами, слой с номерами домов.
Пытаюсь добавить таблицу с фирмами (MS Excel): Название фирмы | Улица | Дом.
Делаю геокодирование, добавляю новый слой "Фирмы". Точки наносятся на улицу без учёта домов. ООО "Корс", ул.Ленина, д.23.
Точка после геокодирования располагается в центре улицы Ленина, а не на строении дом №23.
ВОПРОС: Что я делаю неверно?
Немного поясню: карту делал не я, работаю с ранее созданной.
Готовил лишь таблицы с фирмами (MS Excel).
Выгружал из карты таблицу с названиями улиц, сравнивал с названиями улиц в своей таблице, корректировал.
Выгружал из карты таблицу с домами, она содержит большое количество пустых полей. Но на карте строения (дома) пронумерованы.
Цифровые значения домов выделяются, значит не изображения.
Другие вопросы:
1.Ошибка в карте?
2.Номера домов тоже нужно задавать в виде координат (x,y), чтобы наложить на них объекты?
**Если да, то геокодировать такое количество объектов (домов) вручную просто нереально...
3.Есть ли Интернет-порталы, где можно скачать готовые карты для MapInfo?
Буду рад любым советам и разъяснениям. |
|
Вернуться к началу |
|
|
|