www.map-info.ru :: Просмотр темы - Пулково ---> WGS
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frollo



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 15
Откуда: Москва-СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 7:47 pm    Заголовок сообщения: Пулково ---> WGS Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Всем доброго дня!
Возник вопрос: как перевести в MI систему координат из Пулково в ВГС? Сразу хочу оговориться, что в сей проге я полный ноль. Загрузил растровую карту (ГШ), зарегистрировал ее по трем точкам. Вроде привязалась. Теперь что делать дальше? Буду очень благодарен за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dab



Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 3:40 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Если Вы правильно зарегистрировали растр, в меню Мапинфо выбираете "Таблица" => "Растр" => "Регистрация изображения"
В диалоговом окне "Регистрация изображения" нажимаете кнопку "Проекция". Должны увидеть "Гаусса-Крюгера (Пулково 1942)" и "GK зона ...", так как карта ГШ.
Потом просто меняете категорию на "Долгота / Широта", а проекцию на "Долгота / Широта (WGS 84)".
Кнопку "Ок" не забудьте нажать
Smile
Там есть ещё нюансы конечно, но я не знаю как Вы дальше планируете использовать этот растр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frollo



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 15
Откуда: Москва-СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 10:41 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

В том то и дело -- данный растр я собираюсь использовать как "калькулятор" пересчета из PUlkovo в WGS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dashiva



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 4:17 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Frollo писал(а):
В том то и дело -- данный растр я собираюсь использовать как "калькулятор" пересчета из PUlkovo в WGS.


МапИнфо хреново переводит из СК-42 в WGS-84. (По крайней мере, я с таким ни раз сталкивался). Советую вам в любом случае проверять ваш перевод. Как альтернативу для заверки попробуйте Photomod Geocalulator.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vafanculo



Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 9
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 1:03 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Здравствуйте. Работаю в MIPro 11.0.4
Аналогичный вопрос, только необходимо наоборот из WGS84 перевести в СК-42 5 из 20 таблиц из-за неверно предоставленной мне информации (т.е. вся карта построена в WGS84, а координаты точек из "проблемных" 5 таблиц как оказалось были даны в CK-42, но построены WGS84 из-за чего сместились где-то на 150м).
Пробовал таким образом:
1) В списке таблиц правой клавишей по таблице => Перестроить => Проекция.
Выскакивает сообщение о необходимости сохранить копию таблицы.
Далее:
2) Файл => Сохранить копию => Новое имя => Выбираю путь => Сохранить.
Повторяю процедуру 1) и выскакивает аналогичное сообщение о необходимости сохранить копию.

От сюда возникает вопрос: Что я делаю не правильно? И смогу я таким образом решить свою проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vafanculo



Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 9
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 8:18 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Еще актуально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ggis



Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 8:37 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

vafanculo писал(а):
Еще актуально!

Экспорт 5 таблиц в mif формат и замена в шапке файлов системы координат на СК42, затем импорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vafanculo



Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 9
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 1:30 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Спасибо большое, всё получилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru