www.map-info.ru :: Просмотр темы - Изменить шаг масштабирование колесиком мыши
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dashiva



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Nick4 писал(а):
Я не жадный. Завтра выложу. Хотя интересно, а сколько вы готовы бы заплатить за копию? Ваш ответ ничего не меняет. Утилиту выложу.

Сложно сказать, готов ли платить вообще. Не потому что жадный, а просто потому, что не привык платить за такие вещи в интернете. Я всегда пытаюсь найти решение без денег, используя то, что есть. Тем более сам пытаюсь научиться MapBasic-у. А тож так войдёт в привычку - ведь иногда легче заплатить небольшую плату кому-то, чем три дня сидеть самому искать решение. Правда, почитав ваш диалог, понял, что ещё далек до вашего уровня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick4



Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 6:23 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Вот ссылка.
Скачать zoom_auto2.MBX с WebFile.RU
Достаточно запустить в Mapinfo программу и масштабируется относительно мыши. Шаг масштаба 2. Есть вариант, где шаг масштаба уменьшен до 1.5, но если сильно загружена карта, немного работает медленнее. Если надо могу выложить и её. Писал для себя. Операционка - Windows XP. Проверял на нескольких компьютерах - все работает. Если вдруг где-то, чего-то не так, прошу не ругать. На всех не угодишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
reasonat



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 224
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 9:14 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

а вот не скачивается. Без объяснений, не реагирует на ссылку с webfile.
У кого-то получилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 4:09 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Скачать получилось. Там рекламу надо минуту посмотреть, потом кнопка скачать станет доступна :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
reasonat



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 224
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 8:47 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

хм.. два дня не показывались, а сегодня показались кнопки скачивания. ну и ладно.
действительно, работает Smile Хорошее ведь дело, почему бы в MI не устроить такой zoom уже давно. После дня работы в автокаде уже раздражает масштабирование MI от центра окна.
А под старые версии MI можно откомпилировать утилитку? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick4



Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 3:46 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

А в чем разница старых и новых версий? Дело в том, что я с MI столкнулся полгода назад и старых версий не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dashiva



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 8:13 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Nick4 писал(а):
А в чем разница старых и новых версий? Дело в том, что я с MI столкнулся полгода назад и старых версий не видел.

...ну, МапИнфо более ранних версий, чем 10.5 просто не может открыть вашу утилиту. Так и пишет, мол, открыть не могу, воспользуйтесь версией 10.5 ( у меня 9.5 ). И действительно, когда открываешь файлик утилиты обычным блокнотом, среди аброкадабры прочитывается версия 1050. Пробовал вручную менять на 950 - не срабатывает. (Хотя в рабочих наборах и табах этого достаточно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick4



Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 1:10 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Mapbasic на 9.5 есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
reasonat



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 224
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 8:47 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

есть, но лучше под 7 версией откомпилировать. Где-то должна быть еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick4



Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Могу отправить на E-Mail исходный текст на MapBasic. Если получиться, компилируйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
reasonat



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 224
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 6:26 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

отправила адрес вам на @meta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reasonat



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 224
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 7:26 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

доработанная версия zoom_auto - для ранних версий MI и теперь можно складывать в автозагрузку, не будет ругаться на отсутствие окна карты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dab



Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 5:23 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

ещё немного доработанная версия zoom_auto Smile
До этого работала корректно только с первым открытым окном карты, со 2, 3 и т.д. по-порядку не работала.
Сейчас работает с любым их открытых окон карты.
Скомпилирована 7 версией MB, исходник присутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick4



Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:36 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Молодцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_K1982



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Дело сдвинулось Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Nick4 писал(а):
Шаг масштаба я изменил. Осталось центр масштабирования.
... а как шаг масштаба изменили? насколько правильно я понял, есть карта в уголку пишет в 1 см=20м, роликом вперед -назад, будет 10 или 40. Можно как то сделать шаг меньше? Прошу написать как Вы это сделали. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru