www.map-info.ru :: Просмотр темы - Помогите сдивнуться с мертвой точки!!!!!!!!!!
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vovka



Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 4:06 pm    Заголовок сообщения: Помогите сдивнуться с мертвой точки!!!!!!!!!! Добавить ответ со ссылкой на данный текст

учусь пользоваться мапинфо, прошу помидорами не закидывать сразу).проблема таковак объекту на карте есть таб в которой заполняются две строки данных вручную, а третья строка должна таблицы должна быть произведением этих 2-х . вопрос как осуществить - через таблица обновить колонку-не вариант, нужно как то сделать чтоб происходил автоматический пересчет при изменении данных в какой либо из первых двух......вот так..((( элементарно для профи я думаю)))
и второй вопрос:есть есть два магазина к каждому подъежает опреденое число машин и есть парковка заданного обьема.машины могу т ставиться в определенном радиусе от магизинов. если находиться в радиусе магиазина несколько парковок то они рассскидываюся в них. как это осуществит с помощью буферных зон. и если получиться ситуация что количство машин у магазина превысит колличество парковочных мест чтоьб программа показала - этио возможно осуществить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 8:25 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

По первому вопросу - что вы понимаете под строкой? Строка в таблице - это ROW, каждому объекту на карте соответствует только одна строка. Или вы все-таки имеете в виду колонку в таблице строчного типа? По существу вопроса - автоматически без программирования (хотя бы на MapBasic) - не получится. Да и с MapBasic придется повозиться - в MapInfo нет события по изменению данных в колонке таблицы. Т.е. по сути даже автомат подвесить не на что. Остается только таймер или отдельная кнопка пересчета.

По второму вопросу - что-то тут постановка задачи хромает, или я не могу понять причем тут геоинформационные технологии? Есть количество парковочных мест, считаете количество машин (кстати как вы их считать собираетесь?) - если второе больше первого - сигнализируете в программе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vovka



Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 1:55 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

спасибо уже что-то))))а не подскажешь как эту кнопку сделать??? а если сделать то дальше будет допустим пересчитываться все значения-т.е. создал кнупку у нескольких обектов изменил данные нажал пересчитать все эти объекты входят в буф. зону - в буферной зоне значение измениться??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru