Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
oleg4212
Зарегистрирован: 20.04.2011 Сообщения: 3 Откуда: Хабаровск
|
Добавлено: Ср Апр 20, 2011 8:22 am Заголовок сообщения: Как в МапИнфо загнать проекцию Меркатор на сфере? |
|
|
Добрый день, подскажите если кто знает как в Мапинфо можно загнать проецию, которой там нет - SR-ORG:6981 Mercator (shpere), вот ее параметры:
PROJCS["Sphere_Mercator",
GEOGCS["GCS_Sphere",
DATUM["D_Sphere",
SPHEROID["Sphere",6371000,0]],
PRIMEM["Greenwich",0],
UNIT["Degree",0.017453292519943295]],
PROJECTION["Mercator"],
PARAMETER["False_Easting",0],
PARAMETER["False_Northing",0],
PARAMETER["Central_Meridian",0],
PARAMETER["Standard_Parallel_1",0],
UNIT["Meter",1]]
Просто что то вписать в MAPINFO.PRJ или еще где то надо добавлять. Вообще где найти описание - как формируются записи или что они означают в MAPINFO.PRJ Заранее спасибо. Суть задачи -конвертить файы из например UTM в Сферическую Меркатора прекцию. Ни МапИнфо ни ГлобалМаппер не могут этого сделать в стандартной комплектации. |
|
Вернуться к началу |
|
|
oleg4212
Зарегистрирован: 20.04.2011 Сообщения: 3 Откуда: Хабаровск
|
Добавлено: Пт Апр 22, 2011 6:22 am Заголовок сообщения: |
|
|
Что, совсем никто ничего не знает? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Arhara
Зарегистрирован: 18.02.2009 Сообщения: 400 Откуда: Moscow, RF
|
Добавлено: Сб Апр 23, 2011 2:15 am Заголовок сообщения: Re: Как в МапИнфо загнать проекцию Меркатор на сфере? |
|
|
oleg4212 писал(а): |
Вообще где найти описание - как формируются записи или что они означают в MAPINFO.PRJ |
Знают многие. Но ваш вопрос всех распугал, потому как все знающие знают две вещи:
а) все описано в руководстве и справке к мапинфо, в стандартной комплектации. или только в руководстве, если мапинфо старая.
б) если она такая старая, что все описано только в руководстве, то ничего сделать нельзя, т.к. в мапинфо можно создавать проекции, на фиксированном объеме эллипсоидов. от версии к версии он разрастается и версия 10 содержит гугло-глобус
Цитата: |
MapInfo Professional support for EPSG:3857 includes a new WGS84 Sphere ellipsoid (ID 54) and a
new datum (ID 157).
"Popular Visualization\p3857", 10, 157, 7, 0 |
|
|
Вернуться к началу |
|
|
oleg4212
Зарегистрирован: 20.04.2011 Сообщения: 3 Откуда: Хабаровск
|
Добавлено: Пн Апр 25, 2011 9:05 am Заголовок сообщения: To Arhara |
|
|
Спасибо большое, у меня постарее версия -8,5, то что сферу она изначально не поддерживает я уже понял, просто думал как то можно дополнить набор Датумов. Попробую МапИнфо поновее поставить. |
|
Вернуться к началу |
|
|
|