Лебедев И.В.
Зарегистрирован: 30.05.2006 Сообщения: 14 Откуда: г.Ноябрьск
|
Добавлено: Пн Июн 26, 2006 1:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Можно обойтись и без утилит. Надо почитать мануал по CoordSys или посмотреть как он работает в окне MapBasic и подкоректировать файл ИмяРастра.tab в текстовом редакторе.
Код: |
!table
!version 300
!charset WindowsCyrillic
Definition Table
File "ИмяРастра.tif"
Type "RASTER"
(69250,110250) (0,0) Label "Точка 1",
(69500,110250) (5906,0) Label "Точка 2",
(69500,110000) (5906,5906) Label "Точка 3",
(69250,110000) (0,5906) Label "Точка 4"
CoordSys NonEarth Units "m"
Units "m"
|
В приведённом примере видно, что растр привязан в план-схеме (NonEarth Units "m"). Цифры слева и нужно пересчитать (справа - это пиксельные координаты). Перевести координаты можно в окне карты MapInfo поставив туда вручную точку, когда она в исходной проекции, и посмотреть её координаты двойным кликом в необходимой (Карта/Режимы/Проекция).
А вообще мне непонятна такая необходимость - MapInfo отлично открывает в одном окне слои в разных системах (только не растровые). |
|