Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Kannikkiy
Зарегистрирован: 18.03.2011 Сообщения: 4
|
Добавлено: Сб Мар 19, 2011 9:34 am Заголовок сообщения: Обработка растра тематических карт поверхности |
|
|
Доброго времени суток!
При работе в MapInfo 10.0.1 при создании тематической карты поверхности получаемая растровая поверхность сильно растянута по горизонтали. Для лечения этого в настройках режимов ставлю обработка растра -> оптимизировано. Карта принимает нормальные соотношения сторон, но само растровое изображение поверхности искажается (растягивается по вертикали). Слои карты взяты из .shp файлов. Можно ли как-нибудь добиться одновременно правильного соотношения сторон и для карты и для слоя поверхности? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Arhara
Зарегистрирован: 18.02.2009 Сообщения: 400 Откуда: Moscow, RF
|
Добавлено: Сб Мар 19, 2011 7:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
скорее всего да. для это только надо прочитать раздел руководства, посвященный проекциям, и знать в каких проекциях ваши данные. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Kannikkiy
Зарегистрирован: 18.03.2011 Сообщения: 4
|
Добавлено: Сб Мар 19, 2011 10:20 pm Заголовок сообщения: |
|
|
А можно ли каким - либо способом узнать проекцию данных слоя? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Arhara
Зарегистрирован: 18.02.2009 Сообщения: 400 Откуда: Moscow, RF
|
Добавлено: Вт Мар 22, 2011 1:42 am Заголовок сообщения: |
|
|
можно для этого используется утилита Table Manager. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Андрей Могильный
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 864
|
Добавлено: Вт Мар 22, 2011 7:19 am Заголовок сообщения: |
|
|
Также удобно смотреть проекцию слоев в инструменте "Управление слоями +" продукта Инструментарий для MapInfo.
Скачать можно отсюда:
http://www.map-info.ru/prog.html |
|
Вернуться к началу |
|
|
|