www.map-info.ru :: Просмотр темы - Двигать номера узлов
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - 'Инструментарий для MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валера
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: Двигать номера узлов Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Спасибо за новую версию.
Возможно ли при селектировании объекта, передвигать подписи номеров точек.
Вернуться к началу
Валера
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Извините, уже разобрался.
Вернуться к началу
Нестеров Валерий



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 1:52 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Для тех, кто не разобрался...
Номера точек в инструментарии можно двигать, если сохранить копию таблицы gtoolkit_tmp (под другим именем), а затем открыть эту копию и включить у нее в "управлениях слоями" подписи. А дальше как обычно, можно двигать.
Этот же метод используется, если нужно создать точечные объекты по узлам площадных или линейных объектов.
_________________
Жизнь прекрасна!i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 1:53 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Валер, не путай. Точечные объекты по узлам площадных или линейных объектов Инструментарий может создавать сам (см. Настройки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нестеров Валерий



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 1:57 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Да, да... начиная с версии 3.0 вид показа точек узлов объектов можно задать в "Настройках" инструментария.

Но я имел ввиду просто получение точечного слоя по узлам объектов.))
_________________
Жизнь прекрасна!i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valang
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Валерию от Валерия Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Нестеров Валерий писал(а):
Да, да... начиная с версии 3.0 вид показа точек узлов объектов можно задать в "Настройках" инструментария.

Но я имел ввиду просто получение точечного слоя по узлам объектов.))

Уважаемый тезка! Вы с Могильным что-то имеете за ваш "Инструментарий"? Неужели кто-то платит? Smile)
Этот сайт и форум лично мне не нравится: здесь кто за деньги продает тот им и рулит. Мое личное мнение - вы его с Могильным и организовали.
Я анонимом не останусь: я автор Mif_Kat. А там мои координаты есть.
Жду от вас письмаSmile
Вернуться к началу
Нестеров Валерий



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 8:08 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Уважаемый Valang :)
Если вы зайдете на первую страницу сайта, то откроете для себя, что это сайт группы разработчиков GT4MI, вот уже 10 лет занимающейся разработкой и продвижением программ для ГИС MapInfo и имеющей большой опыт, как в разработке программ для этой ГИС, так и просто опыт в использовании MapInfo.
В то время, растущий рынок пользователей ГИС MapInfo ощущал недостаток в информации по применению этой ГИС в разных сферах деятельности. Было решено открыть форум для широкого круга пользователей, где можно было бы делиться опытом, находить ответы на возникающие вопросы. И я, как пользователь ГИС MapInfo по мере возможности отвечал на возникающие вопросы.
Что касается моего участия в группе GT4MI, думаю это не тайна, что я стоял у истоков организации и развития, как этой группы, так и этого сайта.
У меня и мысли не возникало, что запущенный нами сайт, представляющий группу GT4MI и ее разработки, а в дальнейшем открывшей и поддерживающей один из самых популярных на сегодня форумов по ГИС MapInfo - это крамола или не честный вид деятельности! :)

Установите "Инструментарий для MapInfo", нажмите правую кнопку мышки над любой кнопкой и выберите строку меню "О программе". В появившемся окне переходим на закладку "Разработчики" и видим:

Разработчики (группа GT4MI)
- алгоритмы, программа: Могильный Андрей Владимирович
- инструменты, дизайн: Нестеров Валерий Иванович

Контакты
Официальный сайт проекта: www.map-info.ru
Техническая поддержка: support@map-info.ru
Телефон: 8-902-83-40513.

Так что, все понятно и прозрачно.

Если вы являетесь разработчиком своих собственных программ, и вам не хватает внимания... то просто работайте, участвуйте, предлагайте, продвигайте свои наработки, организуйте сайт, и через несколько месяцев или лет, если ваши продукты и ваша работа полезны людям, появится и внимание, и интерес к вам и вашей работе.
_________________
Жизнь прекрасна!i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаврилов Игорь



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

А как вывести объект с точками, но без подписей - отключаю подписи в управлении слоями+ на против слоя gtoolkit_tmp - а он, гад, снова ставит подпись к точке при выводе чертежа и галочка постоянно включается при каждом создании Query. Помогите. Просто эти автоматические подписи не нужны вовсе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Отключайте вывод подписей узлов в Инструментарии, включайте показ узлов в Управлении слоями. По-другому - никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - 'Инструментарий для MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru