www.map-info.ru :: Просмотр темы - Хочу положить план-схему на Google Earth
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
romafrolov



Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:39 am    Заголовок сообщения: Хочу положить план-схему на Google Earth Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Здравствуйте, есть карта газопроводов, она нарисована в MI в план-схеме, в координатах X,Y, мне надо, чтобы после конвертации tab-овского файла в kml-евский для Googlа, карта легла в Пермскую область, а она ложиться в Сибирь, причем tab-овский файл я сохранял в проекции UTM WGS84 c зоной N-40 соответствующей Пермской области. Это нужно для извлечения координаты Z вдоль газопровода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abrgen



Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 5:49 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

А какой программой вы перегоняли ТАВ в Кмл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laa



Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 1:04 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Вроде пермская область находится в О-40 в проекции Гауса Крюгера (в 10 зоне).

Мне тоже нужно здания города перевести в Широту/Долготу - поэтому у нас схожие задачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romafrolov



Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 3:15 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

abrgen писал(а):
А какой программой вы перегоняли ТАВ в Кмл?

програмка Global Mapper 11, конвертирует во все форматы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arhara



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 400
Откуда: Moscow, RF

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

но не решает задач перехода от локальной СК, коей является план-схема, т.е. "от фонаря и вверх" к общемировым СК, которыми пользуется гугл. Тут просто желания "перевести" мало. Нужно знать параметры локальной СК или хотя бы иметь набор точек "локальная"-"общемировая".
Подробно алгоритм действий и размер бедствия расписан вот тут http://www.geoprofi.ru/default.aspx?mode=binary&id=1260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laa



Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:53 am    Заголовок сообщения: Re: Хочу положить план-схему на Google Earth Добавить ответ со ссылкой на данный текст

romafrolov писал(а):
Здравствуйте, есть карта газопроводов, она нарисована в MI в план-схеме, в координатах X,Y.


Может встретимся и посмотрим - может чё и придумаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romafrolov



Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 10:47 am    Заголовок сообщения: Re: Хочу положить план-схему на Google Earth Добавить ответ со ссылкой на данный текст

[/quote]

Может встретимся и посмотрим - может чё и придумаем?[/quote]
можно, если в Питере живете, мой mail: frv1668@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru