Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
romafrolov
Зарегистрирован: 10.10.2010 Сообщения: 10
|
Добавлено: Ср Фев 02, 2011 10:39 am Заголовок сообщения: Хочу положить план-схему на Google Earth |
|
|
Здравствуйте, есть карта газопроводов, она нарисована в MI в план-схеме, в координатах X,Y, мне надо, чтобы после конвертации tab-овского файла в kml-евский для Googlа, карта легла в Пермскую область, а она ложиться в Сибирь, причем tab-овский файл я сохранял в проекции UTM WGS84 c зоной N-40 соответствующей Пермской области. Это нужно для извлечения координаты Z вдоль газопровода. |
|
Вернуться к началу |
|
|
abrgen
Зарегистрирован: 14.07.2010 Сообщения: 12
|
Добавлено: Чт Фев 03, 2011 5:49 am Заголовок сообщения: |
|
|
А какой программой вы перегоняли ТАВ в Кмл? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Laa
Зарегистрирован: 19.09.2007 Сообщения: 25
|
Добавлено: Чт Фев 03, 2011 1:04 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Вроде пермская область находится в О-40 в проекции Гауса Крюгера (в 10 зоне).
Мне тоже нужно здания города перевести в Широту/Долготу - поэтому у нас схожие задачи. |
|
Вернуться к началу |
|
|
romafrolov
Зарегистрирован: 10.10.2010 Сообщения: 10
|
Добавлено: Чт Фев 03, 2011 3:15 pm Заголовок сообщения: |
|
|
abrgen писал(а): |
А какой программой вы перегоняли ТАВ в Кмл? |
програмка Global Mapper 11, конвертирует во все форматы |
|
Вернуться к началу |
|
|
Arhara
Зарегистрирован: 18.02.2009 Сообщения: 400 Откуда: Moscow, RF
|
Добавлено: Чт Фев 03, 2011 7:41 pm Заголовок сообщения: |
|
|
но не решает задач перехода от локальной СК, коей является план-схема, т.е. "от фонаря и вверх" к общемировым СК, которыми пользуется гугл. Тут просто желания "перевести" мало. Нужно знать параметры локальной СК или хотя бы иметь набор точек "локальная"-"общемировая".
Подробно алгоритм действий и размер бедствия расписан вот тут http://www.geoprofi.ru/default.aspx?mode=binary&id=1260 |
|
Вернуться к началу |
|
|
Laa
Зарегистрирован: 19.09.2007 Сообщения: 25
|
Добавлено: Пт Фев 04, 2011 9:53 am Заголовок сообщения: Re: Хочу положить план-схему на Google Earth |
|
|
romafrolov писал(а): |
Здравствуйте, есть карта газопроводов, она нарисована в MI в план-схеме, в координатах X,Y. |
Может встретимся и посмотрим - может чё и придумаем? |
|
Вернуться к началу |
|
|
romafrolov
Зарегистрирован: 10.10.2010 Сообщения: 10
|
Добавлено: Пт Фев 04, 2011 10:47 am Заголовок сообщения: Re: Хочу положить план-схему на Google Earth |
|
|
[/quote]
Может встретимся и посмотрим - может чё и придумаем?[/quote]
можно, если в Питере живете, мой mail: frv1668@mail.ru |
|
Вернуться к началу |
|
|
|